问题
某企业(一般纳税人)2011年7月将2011年1月购进的生产设备以18万元价格售出。请计算其应纳增值税销项税额。
选项
答案
应纳增值税销项税额=180000÷(1+17%)×17%=26153.85(元)
解析
