首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
项目建议书阶段的投资估算的作用主要有( )。
项目建议书阶段的投资估算的作用主要有( )。
admin
2022-09-16
40
问题
项目建议书阶段的投资估算的作用主要有( )。
选项
A、是项目主管部门审批项目建议书的依据之一
B、是项目投资决策的重要依据
C、是研究分析项目投资经济效果的重要条件
D、其投资估算额是建设项目投资的最高限额
E、对项目的规划、规模起参考作用
答案
A,E
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/37wu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列关于价值工程的说法,正确的有()。
某公司向银行借入期限为2年的款项,每3个月计息一次,按复利计算,到期一次还本付息。根据会计准则及相关规定,该项借款的利息应计入的会计科目是()。
某建设工程项目在建设期初的建筑安装工程费和设备工器具购置费为45000万元,按本项目实施进度计划,项目建设期为3年,投资分年使用比例为:第一年25%,第二年55%,第三年20%,建设期内预计年平均价格总水平上涨率为5%。建设期贷款利息为1395万元,建设工
租赁方案与购买方案的现金流量差异主要表现为( )。
根据《建设工程工程量清单计价规范)>(GB50500——2013),若合同未约定,当工程量清单项目的工程量偏差在()以内时,其综合单价不作调整,执行原有的综合单价。
下列索赔费用的计算方法中,()是按照各索赔事件所引起损失的费用项目分别分析计算索赔值,然后将各个项目的索赔值汇总,即可得到总索赔费用值。
某施工企业投资200万元购入一台施工机械,计划从购买日起的未来6年等额收回投资并获取收益。若基准收益率为10%,复利计息,则每年末应获得的净现金流入为()万元。
已知某施工企业营业利润为1000万元,其他业务利润为100万元,管理费用和财务费用为200万元,投资收益为100万元,营业外收人为100万元,营业外支出为100万元,所得税为100万元,则企业净利润为______万元。()
在资金等值计算中,下列表述正确的是( )。
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)