首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司资料如下: 资料一: 资料二: A公司2014年度销售净利率为16%,总资产周转率为0.5次,权益乘数为2.2,净资产收益率为17.6%,A公司2015年度销售收入为840万元,净利润总额为117.6万元。 要求: 计算2015年总资产周转率、销
A公司资料如下: 资料一: 资料二: A公司2014年度销售净利率为16%,总资产周转率为0.5次,权益乘数为2.2,净资产收益率为17.6%,A公司2015年度销售收入为840万元,净利润总额为117.6万元。 要求: 计算2015年总资产周转率、销
admin
2016-12-26
71
问题
A公司资料如下:
资料一:
资料二:
A公司2014年度销售净利率为16%,总资产周转率为0.5次,权益乘数为2.2,净资产收益率为17.6%,A公司2015年度销售收入为840万元,净利润总额为117.6万元。
要求:
计算2015年总资产周转率、销售净利率和净资产收益率;
选项
答案
总资产周转率=840/[(1400+1400)/2]=0.6(次) 销售净利率=117.6/840=14% 净资产收益率=117.6/[(700+700)/2]=16.8%
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3JH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已知甲项目的原始投资额为250万元,建设期为2年,投产后1至5年的每年净现金流量为45万元,第6至10年的每年净现金流量为40万元,则该项目包括建设期的静态投资回收期为()年。
财务管理是企业组织财务活动、处理与各方面财务关系的一项社会管理活动。()
采用剩余股利分配政策的优点是有利于保持理想的资金结构,降低企业的综合资金成本。()
一般而言,对激励性指标采用最低控制标准,对约束性指标采用最高控制标准。()
净营业收益理论意味着企业不存在一个最佳资金结构。()
下列项目投资评价指标中,属于动态指标的有()。
公司法对股份有限公司发行债券基本要求是股份有限公司净资产不低于6000万元。()
从实用角度来看,弹性预算主要用于()。
B公司目前采用30天按发票金额付款的信用政策。为了扩大销售,公司拟改变现有的信用政策,有两个可供选择的方案,有关数据如下:如果采用方案二,估计会有20%的顾客(按销售量计算,下同)在10天内付款、30%的顾客在20天内付款,其余的顾客在30天内付款。
采用比较分析法时,应当注意的问题不包括()。
随机试题
I’dratheryou______anythingaboutitforthetimebeing.
A.30~50毫升B.50~80毫升C.50~200毫升D.100~300毫升E.200~400毫升
下列属于初步设计内容的是()。
劳动法律事实可以分为()
提出“最近发展区”概念的心理学家是()
请认真阅读下列材料,并按要求作答。你总是心太软,心太软,独自一人讲课到铃响/你任劳任怨地讲解那道题,可知道学生心里很勉强/你总是心太软,心太软,把所有问题都自己讲/灌输总是简单,自主太难/不是你的,就不要多讲/铃响了,你还不想停,你还要讲几分钟吗/你这样
LastSundaymorningwhenIgotup,tomegreatsurprise,【M1】______Ifoundthatwehadabigsnowfall.Iwasveryexcitedbecaus
Teachersandnurseswhodealwithchildrenareobligedtoreportcasesofsuspectedchildabusetoauthorities.
ATM提供一种和应用独立的服务,主要表现在(41)。
Questions11-15Readthefollowingtext.Arethesentences11-15"right"or"wrong"?Ifthereisnotenoughinforma
最新回复
(
0
)