问题
某宾馆2008年9月取得下列收入:住宿、餐饮营业收入20万元(包括销售4吨自制啤酒取得的收入3万元),游艺厅营业收入14万元,台球室营业收入8万元,网吧收入25万元。该宾馆当月应纳营业税( )万元。
选项
A、2.1
B、9.2
C、5.3
D、12.2
答案
B
解析
该宾馆当月应纳营业税=20×5%+(14+25)×20%+8×5%=9.2(万元)
