首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业总变电所电压等级为110/10kV,分别向四个车间变电所提供10kV电源,这四个车间变电所的计算负荷如下: 1#车间变电所 P1=2440kw,Q1=3245kvar,S1=4060kV.A,cosψ1=0.6;2#车间变电所 P2=182
某企业总变电所电压等级为110/10kV,分别向四个车间变电所提供10kV电源,这四个车间变电所的计算负荷如下: 1#车间变电所 P1=2440kw,Q1=3245kvar,S1=4060kV.A,cosψ1=0.6;2#车间变电所 P2=182
admin
2010-07-18
36
问题
某企业总变电所电压等级为110/10kV,分别向四个车间变电所提供10kV电源,这四个车间变电所的计算负荷如下: 1#车间变电所 P1=2440kw,Q1=3245kvar,S1=4060kV.A,cosψ1=0.6;2#车间变电所 P2=1820kw,Q2=1856kvar,S2=2600kV.A,cosψ2=0.7; 3#车间变电所 P3=1790kw,Q3=1575kvar,S3=2384kV.A,cosψ3=0.75; 4#车间变电所 P4=2840kw,Q4=2130kvar,S4=3550kV.A,cosψ4=0.8。
总变电所的总视在功率在未计入同时系数时应为( )。
选项
A、12544kV.A
B、12513kV.A
C、11917kV.A
D、U290kV.A
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3Pff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
机械设备安装工程间接费的计费基础是()。
如下图所示,质量为m,长为ι的均质杆OB绕O轴在铅垂平面内作定轴转动,已知某瞬时杆的角速度为ω,角加速度为a,则杆惯性力系合力的大小为()。
某投资项目寿命为10年,建设期为三年,当基准折现率取10%时,净现值等于零。则该项目的动态投资回收期等于()。
下列哪项不属于自动控制系统的组成部分()。
防排烟系统的联合试运行与调试结果(风量及正压),必须符合设计与消防的规定,检查数量为()。
根据《节约能源法》的规定,国家实施的能源发展战略是()。
平面结构如图所示,AC和BC在C处用铰连接,A处为固定端,B处为活动铰支座。已知P=5kN,M=4kN.m,q=1kN/m,结构的自重不计,则固定端A的约束反力为()。
[2008年,第102题]有三个100Ω的线性电阻接成△形三相对称负载,然后挂接在电压为220V的三相对称电源上,这时供电线路上的电流应为()。
《安全生产法》规定,从业人员发现事故隐患或者其他不安全因素,应当()向现场安全生产管理人员或者本单位负责人报告;接到报告的人员应当及时予以处理。
投标者不得串通投标,抬高标价或者压低标价。()
随机试题
主动脉夹层引起的压迫症状可有
诊断溃疡病急性穿孔最有意义的是()。
()提供了一定时期内衡量环境优劣程度质的标准。
某进口设备到岸价100万美元,进口费用为50万元,银行财务费2万元,免关税,增值税率17%,影子汇率为1美元=8.28元人民币,影子汇率换算系数1.08,该设备的影子价格为()万元。
下列项目中,不属于借款费用的是()。
以下各项属于银行风险的有()。
简述法律制裁的概念及其分类。
世界第一大烟草公司曾经在1999年的时候拿出7500万美元做公益,但事后却花了1亿美元宣传这件事。对于公司来说,这笔公益捐款就是变相广告而已。也许有人会说,人家毕竟捐出了真金白银,宣传一下怎么了?问题在于,以广告为目的的慈善要的是出名,捐款的实
夏商通行的“五刑”包括墨、劓、刖、宫、大辟,前四种以残害人的肢体为特征,后世统称为()。
TogetfromKathmandutothetinyvillageinNepal,DaveIrvine-Hallidayspentmorethantwodays.Whenhearrived,hefoundvil
最新回复
(
0
)