首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2010年取得为期一年的周转信贷额1000万元,承诺费率为0.3%。2010年1月1日从银行借入700万元,7月1日义借入200万元,如果年利率5%。则企业2010年度末向银行支付的利息和承诺费合计为( )万元。
某企业2010年取得为期一年的周转信贷额1000万元,承诺费率为0.3%。2010年1月1日从银行借入700万元,7月1日义借入200万元,如果年利率5%。则企业2010年度末向银行支付的利息和承诺费合计为( )万元。
admin
2014-07-30
41
问题
某企业2010年取得为期一年的周转信贷额1000万元,承诺费率为0.3%。2010年1月1日从银行借入700万元,7月1日义借入200万元,如果年利率5%。则企业2010年度末向银行支付的利息和承诺费合计为( )万元。
选项
A、54
B、40.6
C、48
D、56
答案
B
解析
利息=700×5%+200×5%×6/12=40(万元)
未使用的贷款额度=100+200×(6/12)=200(万元)
承诺费=200×0.3%=0.6(万元)
利息和承诺费合计=40+0.6=40.6(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3Poc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
我国已经进入老龄化社会,这对于一些生产老年人用品的企业是一个好的机遇,这属于()。
随着人们的生活节奏加快,越来越多的人没有时间去超市采购生活用品,于是“1号店”便扩大了其产品范围,提供不同品牌不同等级的各种产品,以满足广大消费者的需求。“1号店”采用的目标市场选择战略是()。
下列各项关于企业资金活动内部控制的表述中,正确的是()。(2016年学员回忆版)
甲公司是一家化纤企业,近期准备新建一生产线项目,考虑项目实施过程中一些不确定性因素的变化,该公司分别将固定资产投资、经营成本、销售收入这三个因素作为分析对象,分析每一个因素的变化对该项目内部收益率的影响。根据以上信息可以判断,该投资方采取的分析方法是(
甲公司是一家家用电器生产企业,其生产的蓝光播放机首次投放市场,为了扩大蓝光播放机的销量,甲公司对其首次上市定价采用了低于其他企业价格的策略。甲公司对蓝光播放机首次上市采用的产品上市定价法是()。(2011年)
根据波士顿矩阵,下列产品中首选战略是巩固市场份额,尽量延长获取大量现金流入的时间的是()。
甲公司聘请咨询公司对公司所在产业进行研究。咨询公司给出如下结论:产品的销售群已经扩大,消费者对质量的要求不高,各厂家的产品在技术和性能方面有较大差异。此时是改变价格形象和质量形象的好时机。根据以上信息可以判断该产业处于生命周期的()。
在激烈的竞争环境中,处在同一产业的企业纷纷通过市场营销争取自身产品的最大市场份额,这种情形标志着该产业已进入生命周期的()。
下列对导致战略失效的原因表述中,不正确的是()。
随机试题
在审计监督过程中,审计机关可以对各级行政机关的()等情况进行专门的稽查和审核。()
《人权宣言》
我国正式开始启用2000国家大地坐标系的时间是()。
下列属于测定在建投资总规模的方法有()。
()的毒性在于对血液中血红蛋白的高亲和性。
甲的工作单位在H省A市,在B市新开设一个分支机构,因此调甲到B市发展业务。甲因此转让处于A市的一栋住宅给乙,乙现居住在C市。两人在房屋买卖中产生了纠纷提起诉讼,对该案件享有管辖权的法院是()。
保洁员张阿姨与甲公司于2018年1月1日订立了期限为2年的非全日制用工合同。根据我国劳动合同法律制度的规定,下列选项中不符合我国法律规定的有()。
2014年1月1日,甲公司销售一批产品,并同时约定该批产品质量保证条款,该条款规定:产品售出后1年内,如发生正常质量问题,甲公司将免费负责修理。根据以往的经验,若出现较小的质量问题,则须发生的修理费为销售收入的2%;若出现较大的质量问题,则须发生的修理费为
根据各组对话内容,从下面提供的5个选项中选出能填入空白处的最佳选项,并将该选项前的字母填写在答题卡相应的位置上。A.Sure.Whatisit?B.It’sveryniceofyoutosayso.C.It’snothing.D
下列有关公民权利能力的表述,哪一项是错误的?()
最新回复
(
0
)