首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业于2004年10月1日为客户研制一项软件,合同规定的研制开发期为5个月,合同总收入800 000元,至2004年12月31日已发生成本360 000元,预收账款 500 000元。预计开发完成该项软件的总成本为500 000元。2004年12月31日
某企业于2004年10月1日为客户研制一项软件,合同规定的研制开发期为5个月,合同总收入800 000元,至2004年12月31日已发生成本360 000元,预收账款 500 000元。预计开发完成该项软件的总成本为500 000元。2004年12月31日
admin
2020-08-03
53
问题
某企业于2004年10月1日为客户研制一项软件,合同规定的研制开发期为5个月,合同总收入800 000元,至2004年12月31日已发生成本360 000元,预收账款 500 000元。预计开发完成该项软件的总成本为500 000元。2004年12月31日,经测定软件的开发程度为60%。假定合同收入能够可靠收回。则该企业2004年度应确认劳务收入和成本分别为( )元。
选项
A、480 000 360 000
B、480 000 300 000
C、800 000 500 000
D、500 000 360 000
答案
B
解析
如劳务的开始和完成分属于不同的会计期间,且在期未能对该项劳务交易的结果做出可靠估计的,应按完工百分比法确认收入,结转成本。则2004年度应确认的劳务收入=800 000×60%=480 000(元),劳务成本=500 000×60%=300 000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3R00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某家电企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,2019年8月份该企业发生的有关职工薪酬的资料如下:(1)当月应付职工工资总额为500万元,“工资费用分配汇总表”中列示的产品生产工人工资为350万元,车间管理人员工资为70万元,企业行政管
资产负债表日企业按工资总额的一定比例缴存基本养老保险属于设定提存计划,应确认为应付职工薪酬。()
企业自产自用的应税矿产品应交的资源税,可能计入()。
A公司2018年4月3日委托证券公司从股票交易所购入甲公司股票100000股,每股购买价款为7.1元(其中包括已宣告但尚未发放的现金股利0.3元/股)。另支付交易费用3400元,A公司将其划分为交易性金融资产核算。5月8日,A公司收到购买价款中包含的现金股
甲公司为增值税一般纳税人,销售货物适用的增值税税率为16%,2019年5月1日,应收账款明细账借方余额为1650万元,贷方余额为300万元;预收账款明细账借方余额240万元,贷方余额825万元,5月发生与应收款项有关的经济业务如下:(1)2日,收
甲公司为增值税一般纳税人,2019年1月5日以2700万元购入一项专利权,另支付注册登记费120万元。为推广由该专利权生产的产品,甲公司发生广告宣传费60万元。该专利权预计使用5年,预计净残值为零,采用直线法摊销。假设不考虑其他因素,2019年12月31日
下列各项中,关于无形资产摊销的会计处理表述正确的是()。
2018年11月20日,甲公司与乙公司签订一项为期3个月的劳务合同,合同总价款为70万元(不合增值税);当日收到乙公司预付合同款项30万元。该劳务符合按完工百分比法确认收入的条件。2018年末经过专业测量师测量,劳务的完工程度为40%。甲公司2018年末应
下列各项中,不属于所有者权益变动表中单独列示的项目是()。(2018年)
2016年某企业取得债券投资利息收入15万元,其中国债利息收入5万元,全年税前利润总额为150万元,所得税税率为25%,不考虑其他因素,2016年该企业的净利润为()万元。(2017年)
随机试题
男性,36岁,间歇性上腹痛3年,空腹时加重,进食后缓解,胃镜检查示十二指肠壶腹部溃疡,病人近日上腹胀痛伴呕吐,呕吐物量多,为隔餐食物,腹上区有震水音。静脉补钾一般尿量应至少在()
A.妊娠性龈炎B.青春期龈炎C.慢性边缘性龈炎D.慢性牙周炎E.伴糖尿病的牙周炎
设乙公司对外负债80余万元无力偿还,甲公司对此债务应否承担责任?何某打算加入甲公司,并拟人资20万元,下列几种方式中,不符合《公司法》的是:
历史文物包括以下各项中的()。
依据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》规定,城市土地出让和转让可采取多种方式,其中协议方式适用于()。
自然垄断通常会导致政府监管,而它存在的前提条件是
下列选项中,属于基金运作费的有()。Ⅰ.审计费Ⅱ.律师费Ⅲ.过户费Ⅳ.经手费
2008年年底,我国网民数从1997年的62万增加到2.98亿,居世界第2位。其中宽带网民数达到2.7亿,手机网民数达到1.2亿。互联网普及率达到22.6%,超过全球平均水平。2008年年底,我国互联网的国际出口带宽由1997年的25.4Mbps
运用先进典型对学生进行思想品德教育,这是德育的()
Itcarrieswhitebloodcellsanddisease-fightingchemicalscalledantibodiestoplaceswhereforeigninvaderssuchasbacteria
最新回复
(
0
)