首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据《企业破产法》,在人民法院受理破产申请后发生的下列费用中,属于破产费用的是( )。(2014年)
根据《企业破产法》,在人民法院受理破产申请后发生的下列费用中,属于破产费用的是( )。(2014年)
admin
2016-12-22
88
问题
根据《企业破产法》,在人民法院受理破产申请后发生的下列费用中,属于破产费用的是( )。(2014年)
选项
A、管理人执行职务致人损害应支付的费用
B、管理人请求对方当事人履行双方均未履行完毕的合同应支付的费用
C、管理人聘用工作人员应支付的费用
D、债务人财产受无因管理应支付的费用
答案
C
解析
选项ABD:属于共益债务。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3eqg777K
本试题收录于:
涉税服务相关法律题库税务师职业资格分类
0
涉税服务相关法律
税务师职业资格
相关试题推荐
影响企业基本获利率的因素有( )。
甲公司为增值税一般纳税人,采用自营方式建造一条生产线,下列各项应计入该生产线成本的是()。
甲公司因无法偿还乙公司(股份有限公司)4000万元货款,于2017年8月1日与乙公司签订债务重组协议。协议规定甲公司通过增发1700万股普通股(每股面值1元)抵偿上述债务,股票发行价为2800万元。乙公司已对该应收账款计提了360万元坏账准备,并将取得的股
某公司月初结存乙材料的计划成本为250万元,材料成本差异为超支45万元;当月入库乙材料的计划成本为550万元,当月材料成本差异为节约85万元;当月生产车间领用乙材料的计划成本为600万元,则当月生产车间领用乙材料的实际成本为()万元。
某企业年末“应收账款”科目的借方余额10000元,其中“应收A公司”明细科目借方余额25000元,“应收B公司”明细科目贷方余额15000元;“预收账款”科目贷方余额36000元,其中“预收C公司”明细科目贷方余额41000元,“预收D公司”明细科目借方
2012年1月1日,甲公司取得A公司10%的股权。实际支付款项2000万元,对A公司无重大影响且公允价值不能可靠计量,将取得的股权投资确认为长期股权投资并采用成本法核算。2012年度,A公司实现净利润1000万元,无其他所有者权益变动。2013年1月1日,
2012年1月8日,甲上市公司从乙公司购买一项商标权,经与乙公司协商,采用分期付款方式支付款项,该交易具有融资性质。合同规定,该项商标权总计6000000元,每年年末付款2000000元,三年付清。假定银行同期贷款利率为6%,3年期年金现值系数为2.673
甲公司2010年年初的所有者权益总额为12500万元,2010年亏损700万元,2011年亏损300万元,2012年到2014年的税前会计利润每年均为0,2015年公司实现税前会计利润3000万元。公司章程规定,法定盈余公积和任意盈余公积的提取比例均为净利
2017年12月1日黄河公司对长江公司提起诉讼,认为长江公司侵犯公司知识产权,要求长江公司赔偿损失,至2017年12月31日法院尚未对案件进行审理。长江公司经咨询律师意见,认为胜诉的可能性为40%,败诉的可能性为60%。如果败诉需要赔偿50万元,则201
随机试题
诉讼参与人只能是自然人的包括证人、被告人、被害人、附带民事诉讼的当事人、鉴定人。
下列药物与避孕药同时服用,不会导致避孕失败的是
深静脉血栓形成的患者,抗凝治疗期间最严重的并发症是
下列不属于我国证券投资基金发展萌芽阶段特点的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2×11年1月甲公司董事会决定将本公司外购的10套商品房低价出售给公司管理人员。所出售的商品房实际买价为每套30万元,公司向员工的出售价格为每套20万元,但要求相关员工购得房屋后需为公司服务10年。不考虑
单击按钮时,以下程序运行后的输出结果是()。PrivateSubprocl(xAsInteger,yAsInteger,zAsInteger)x=3*zy=2*zz=x+yEndSubPrivateSubCommandl_Click(
根据下列资料回答下列问题。上海日照时数相差最大的两个月是()。
2013年北京市政府工作报告指出,加快转变经济发展方式,促进首都经济持续健康发展。其中不属于经济发展中要“实施创新驱动发展战略”的措施是()。
元曲和唐诗、宋词一样,同为我国古代文学发展史上的艺术高峰。元曲包含两个部分:一是散曲,它是兴起于元代的一种新兴诗歌样式,主要包括小令和套曲;一是杂剧,即由散曲套组成的曲文,间杂以宾白、科介,专供舞台演出。元代散曲与杂剧的产生与发展,有其多种
设an=∫0nπx|sinx|dx,n=1,2,3,…,试求的值.
最新回复
(
0
)