问题
某进口设备CIF价为8300万元,关税税率为20%,增值税税率为17%,没有消费税,则该进口设备应缴纳的增值税额为( )万元。
选项
A、1128.8
B、1411
C、1693.2
D、1763.75
答案
C
解析
进口设备应缴纳的增值税=8300×(1+20%)×17%=1693.2(万元)。
