首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
长江公司于201 7年1月1日签署了一份关于向黄河公司销售一台大型加工机械设备的买卖约定,该设备的销售总价为4800万元,采用分期收款方式分6期平均收取,合同签署日收取800万元,剩余款项分5期在每年12月31日平均收取。长江公司于2017年1月1日发出该
长江公司于201 7年1月1日签署了一份关于向黄河公司销售一台大型加工机械设备的买卖约定,该设备的销售总价为4800万元,采用分期收款方式分6期平均收取,合同签署日收取800万元,剩余款项分5期在每年12月31日平均收取。长江公司于2017年1月1日发出该
admin
2021-06-29
44
问题
长江公司于201 7年1月1日签署了一份关于向黄河公司销售一台大型加工机械设备的买卖约定,该设备的销售总价为4800万元,采用分期收款方式分6期平均收取,合同签署日收取800万元,剩余款项分5期在每年12月31日平均收取。长江公司于2017年1月1日发出该设备,并经黄河公司检验合格,设备成本为2400万元。
假定不考虑增值税等相关税费,折现率为10%,(P/A,10%,5)=3.7908,(P/A,10%,6)=4.3552。
根据上述资料。回答下列问题:
长江公司2017年年度应摊销未实现融资收益的金额为( )万元。
选项
A、223.26
B、303.26
C、400
D、268.42
答案
B
解析
应摊销未实现融资收益的金额=(4800-800-967.36)×10%=303.26(万元)。其会计分录如下:
借:未实现融资收益 303.26
贷:财务费用 303.26
借:银行存款 800
贷:长期应收款 800
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3pcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某公司年息税前利润为1000万元,假设可以永续,该公司不存在优先股。股东和债权人的投入及要求的回报率不变,股票账面价值2000万元,负债金额600万元(市场价值等于账面价值),所得税税率为30%,企业的税后债务资本成本是7%,市场无风险利率为5%,市场组合
融资租赁筹资的特点包括()。
下列关于放弃现金折扣的信用成本率的表述中,正确的有()。
下列关于利润分配账务处理的说法中,不正确的是()。
下列各项中,通过其他业务收入核算的是()。
下列投资性房地产初始计量的表述中不正确的是()。
2008年1月1日甲公司购入乙公司当日发行的面值600000元、期限3年、票面利率8%、每年年末付息且到期还本的债券作为可供出售金融资产核算,实际支付的购买价款为620000元。则甲公司2008年12月31日因该可供出售金融资产应确认的投资收益是()元
下列关于固定资产投资决策方法的表述中,正确的是()。
下列会计处理方法正确的有()。
随机试题
任一层建筑面积大于()m2的商店、展览、财贸金融、客运和货运等类似用途的建筑,应设火灾自动报警系统。
如果公式不能正确计算出结果,单元格内将显示一个错误值。以下()表示公式中使用了Excel不能识别的文本。
患者排便时及排便后肛门剧烈疼痛,粪便表面有少量鲜血,应考虑为
从人的心理学、行为学、安全技术、采取安全措施、系统论的方面来看,职业健康安全问题包括()。
发展转型类指标包括()等。
比较法是一种常用的绩效考核方法,其采用的形式有()。
()是指保险人承担保险责任的最高限额。
改革开放以来,我国的社会工作表现出( )的特点。
根据以下情境材料,回答下列问题。农民工小林在外地打工,工地老板恶意拖欠小林的工资数万元后不见踪影,小林又和女友闹矛盾。现在小林情绪失控,爬上20层的塔楼楼顶想要跳楼,围观群众越聚越多,警方接到报警后赶赴现场。为了稳住小林的情绪,你在劝说小林的过程中,
A、Manystudentstrytostudythewholenightbeforeanexam.B、Sleepmayimprovememory.C、Examsmayharmmemory.D、Sleepcanim
最新回复
(
0
)