首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
王先生有一商铺,2018年1月1日将商铺出租,每月取得不含增值税租金收入4800元,出租过程中缴纳可在税前扣除的相关税费576元。2018年7月,王先生对出租商铺维修花费了4800元并能提供相应合理票据。王先生2018年度的租赁所得应缴纳个人所得税(
王先生有一商铺,2018年1月1日将商铺出租,每月取得不含增值税租金收入4800元,出租过程中缴纳可在税前扣除的相关税费576元。2018年7月,王先生对出租商铺维修花费了4800元并能提供相应合理票据。王先生2018年度的租赁所得应缴纳个人所得税(
admin
2020-03-31
52
问题
王先生有一商铺,2018年1月1日将商铺出租,每月取得不含增值税租金收入4800元,出租过程中缴纳可在税前扣除的相关税费576元。2018年7月,王先生对出租商铺维修花费了4800元并能提供相应合理票据。王先生2018年度的租赁所得应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、4016.64
B、7203.84
C、8079.36
D、8110.08
答案
B
解析
王先生2018年度的租赁所得应缴纳个人所得税=(4800-576)×(1-20%)×20%×6+(4800-576-800-800)×20%×6=7203.84(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3wdg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某房地产开发企业2009年开发三期普通住宅,从当地农业银行签订借款合同一份,合同注明借款金额2000万元;以借款和自有资金购买土地使用权2300万元,合同注明土地使用权70年,已取得有关证件;至2009年底对外销售60000平方米,收入19200万元,全
某市化妆品企业,为增值税一般纳税人,2009年度有关生产、经营情况如下:(1)销售成套化妆品30万件,开具增值税专用发票,注明销售额7200万元,销项税额1224万元。本期外购已税化妆品用于连续生产化妆品,取得增值税专用发票已通过增值税防伪税控系统
根据企业所得税的规定,以下关于税收优惠政策的表述中,不正确的是()。
根据企业所得税法的规定,下列关于资产计税基础的说法中不正确的是()。
某单位销售一幢70年代建造的房屋,售价400万元,房屋原值200万元,现在修建同样的房屋需600万元,该房屋现为四成新,转让时缴纳了各种税金22.2万元。应缴纳的土地增值税是()万元。
下列关于个人所得税征收管理的表述,正确的是()。
根据企业所得税法的规定,下列支出可以在计算应纳税所得额时扣除的有()。
下列各项中,符合城镇土地使用税相关规定的是()。
根据企业所得税的有关规定,纳税人计算应纳税所得额时准予当期扣除的税金包括()。
在应纳税凭证上未贴或者少贴印花税票的或者已粘贴在应税凭证上的印花税票未注销或者未划销的,由税务机关追缴其不缴或者少缴的税款、滞纳金,并处不缴或者少缴的税款()的罚款。
随机试题
立体划线一般要在长、宽、高三个方向上进行。( )
假设甲国为《保护文学艺术作品伯尔尼公约》的成员国,乙国为非成员国。依该公约的规定,下列哪些作品可以享有国民待遇?
某产品的实际成本为10000元,它由多个零部件组成,其中一个零部件的实际成本为880元,功能评价系数为0.140,则该零部件的价值指数为()。
某钢筋混凝土次梁,下部纵向钢筋配置为4Φ20,fy=360N/mm2,混凝土强度等级为C30,ft=1.43N/mm2,在施工现场检查时,发现某处采用绑扎搭接接头,其接头方式如下图所示。试问,钢筋最小搭接长度l1(mm),应与下列( )项数值最为接近。
建设项目经济费用效益分析报表可以在财务分析基础上调整估算得到。下列关于调整估算方法的说法,正确的有()
《中华人民共和国建筑法》规定,施工现场对毗邻的建筑构筑物和特殊作业环境可能造成损害的,建筑施工企业应当采取()。
下列关于存托凭证的论述正确的是( )。Ⅰ.存托凭证是指在异国证券市场流通的代表本国公司有价证券的可转让凭证Ⅱ.存托凭证一般代表外国公司股票,不能代表债券Ⅲ.存托凭证也称预托凭证Ⅳ.存托凭证首先由J.P0摩根首创
甲公司年初从外地购入大豆4500吨,总价款10000000元,预计半年内售出,当时的市场公允价值为11000000元。为防止价格下降,甲公司在某商品期货交易所买入了一份衍生工具合同,即等价、等量、同期的商品期货合同,将其指定为由于大豆存货公允价值变动风险的
2,(),100,250,480
【26】【42】
最新回复
(
0
)