首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
A项目的有关基础数据及参数如下: (1) 项目计算期6年,其中建设期1年,运营期5年。 (2) 建设投资18000万元,在计算期第1年年初投入;流动资金4500万元,在计算期第1年的年末投入1500万元,计算期第2年的年末投入3000万元。建设
A项目的有关基础数据及参数如下: (1) 项目计算期6年,其中建设期1年,运营期5年。 (2) 建设投资18000万元,在计算期第1年年初投入;流动资金4500万元,在计算期第1年的年末投入1500万元,计算期第2年的年末投入3000万元。建设
admin
2010-11-22
56
问题
A项目的有关基础数据及参数如下:
(1) 项目计算期6年,其中建设期1年,运营期5年。
(2) 建设投资18000万元,在计算期第1年年初投入;流动资金4500万元,在计算期第1年的年末投入1500万元,计算期第2年的年末投入3000万元。建设投资和流动资金全部来源于股东出资。
(3) 建设投资的80%形成固定资产,预计净残值率为5%,固定资产折旧年限5年,计算期期末回收固定资产余值和全部流动资金。
(4) 计算期第2年的营业收入为20000万元,营业税金及附加(城市维护建设税和教育费附加)为218万元,经营成本为12200万元;计算期第3~6年的年营业收入均为25000万元,年营业税金及附加均为272万元,年经营成本均为14000万元(以上营业收入不含增值税销项税额,经营成本不含增值税进项税额)。计算期第2~6年的年折旧和摊销费合计均为3456万元。
(5) 企业所得税税率为25%。项目业主设定的所得税后项目投资财务基准收益率为15%。
问题:
1. 计算A项目在计算期期末的固定资产余值和计算期第2年及第3~6年的年调整后所得税。
选项
答案
A项目在计算期期末的固定资产余值=18000万元×80%×5%=720万元 A项目计算期第2年的年调整后所得税=(20000-15418)万元×25%=1146万元 A项目计算期第3~6年的年调整后所得税=(250000-14272)万元×25%=2682万元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4175777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
保险作为风险转移的方式之一,其缺点是()。
监理工程师必须具有丰富的实践经验,是指具有()实践经验等。
建设工程信息的收集是通过()进行的。
《建设工程安全生产管理条例》规定:作业人员进入新的岗位或者新的施工现场前,应当接受()。
我国建设工程监理的特点之一是作为()。
《建设工程质量管理条例》规定,建设工程承包单位的质量保修书应当明确建设工程的保修()等。
决策支持系统,是以()为基础,以计算机技术、仿真技术和信息技术为手段,支持决策活动的具有智能作用的人机系统。
在下列内容中,属于基础工程关键部位、关键工序的有()。
监理工程师的法律地位是由国家法律法规确定的,并建立在( )的基础上。
随机试题
Neverbeforehavewehadsowideachoice,orsoregularasupply,ofgoodfood.Refrigeration,canning,freeze-drying,worldwid
结核病最主要的传染源为
慢性肾功能不全的主要病机是
具有降逆止呕功效的药物是
抗组胺药治疗荨麻疹的用药注意事项与患者教育包括()。
关于图书目录的版式设计,说法正确的有()等。
2018年3月27日,科技部火炬中心在北京召开了2018年新升级国家高新区工作座谈会。会议强调,希望各新升级国家高新区要强化责任感和使命感,重点解决()问题。①理念②体制③规划④创新
联合国粮农组织拉丁美洲地区代表日前表示,全球投资基金和美元疲软在很大程度上应该对世界食品价格高涨负责。近来从面包到牛奶在内的各种食品都出现了全球性涨价,并在一些国家推动了通胀。他说:“这场危机是由投机造成的。并将持续下去。对美元的信心不足已经使得投资基金转
在Excel工作表A1单元格里存放了18位二代身份证号码,其中第7~10位表示出生年份。在A2单元格中利用公式计算该人的年龄,最优的操作方法是
Fourgirlswenttoschooleverydaybytaxi.Oneday,therewasatest(测试)inthemorning.Thegirlsdidn’twanttotakethete
最新回复
(
0
)