问题
DA公司2016年度营业收入为5000我也,营业成本为3500万元,营业税金及附加为612万元,资产减值损失为60万元,营业外收入为10万元,营业外支出为30万元(其中税收滞纳金为5万元),适用的所得税税率为25%,则DA公司应当确认的应交所得税为( )万元。
选项
A、203.25
B、202
C、609.75
D、606
答案
A
解析
DA公司应当确认的应交所得税=(5000—3500—612—60+10—30+—5)×25%=203.25(万元),选项A正确。
