首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
母公司某年6月份向子公司销售商品,售价10000元,销售利润率为20%,子公司作为固定资产使用,折旧年限为5年,净残值为0,用平均年限法计提折旧,合并会计报表中应抵消的未实现的销售利润为( )。
母公司某年6月份向子公司销售商品,售价10000元,销售利润率为20%,子公司作为固定资产使用,折旧年限为5年,净残值为0,用平均年限法计提折旧,合并会计报表中应抵消的未实现的销售利润为( )。
admin
2011-04-22
57
问题
母公司某年6月份向子公司销售商品,售价10000元,销售利润率为20%,子公司作为固定资产使用,折旧年限为5年,净残值为0,用平均年限法计提折旧,合并会计报表中应抵消的未实现的销售利润为( )。
选项
A、400元
B、2000元
C、1000元
D、500元
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/47ir777K
本试题收录于:
中级审计专业相关知识题库审计师分类
0
中级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
A企业2016—2017年度的资产负债表部分项目的期初、期末余额和相关的利润表数据如下(单位:元)。该企业2015年主营业务收入总额450000元,2016年主营业务收入总额500000元;该企业2015年净利润164500元,2016年净利润2031
()原则要求对可能发生的资产损失计提资产减值准备。
假定经济由四部门构成:Y=C+I+G+NX,其中消费函数为C=300+0.8Yd(Yd为可支配收入),投资函数为I=200-1500r(r为利率),政府支出为G=200,利率t=0.2,进出口函数为NX=100-0.04Y-500r,实际货币需求函数L=0
能够揭示财务报表中有关项目之间相关性的财务报表分析方法是()。
下列有关供给法则的说法正确的有()。
在设计各种表格之前,应当首先考虑()。为适应企业管理工作的需要应在()设置统计台账。
法人单位包括企业法人、事业单位法人、机关法人和社会团体法人等四种类型。
每篇统计报告都应该有明确、新颖、独特的观点,统计报告的中心内容常常集中体现于()。
行政、事业单位的财政拨款指本年度实际收到的上级财政拨款,含一般预算拨款,不含基金预算拨款。()
审查银行存款余额真实性的程序就是检查调节后的银行对账单余额与企业银行存款余额是否相符。()
随机试题
作为一名高中教师,上好一堂课至少应该做到()。
心包经的起止穴是()
最有助于室速诊断的是
我国对发展热电联产的总热效率要求年平均大于()。
进行生态环境调查时,自然植被经常需进行现场的样方调查,样方调查中首先须确定样地大小,灌木样地的面积一般在()以上。
现行会计制度统一规定了各行业()的编码。
如果想了解压力容器安全状况等级评定标准,应查阅()。
债务人或者第三人有权处分的权利中可以出质的有()。
根据以下资料回答相关问题。材料1现在,我们党是在国际形势深刻变化、国际竞争日趋激烈、国内改革开放日益深化的条件下带领人民搞社会主义现代化建设的。深刻变化的国际国内环境,给党员队伍和党的自身建设带来了深刻影响,使保持和发展党的先进性既面临许多新情况
定义了二维数组A(2to6,4),则该数组的元素个数为()。
最新回复
(
0
)