首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,不属于企业投资性房地产的是( )。
下列各项中,不属于企业投资性房地产的是( )。
admin
2015-06-12
78
问题
下列各项中,不属于企业投资性房地产的是( )。
选项
A、企业以经营租赁方式出租的土地使用权
B、企业拥有并自行经营的旅馆
C、企业(非房地产企业)持有并准备增值后转让的土地使用权
D、企业开发完成后用于出租的房地产
答案
B
解析
企业拥有并自行经营的旅馆,其持有目的主要是通过提供客房服务赚取的服务收入,所以该旅馆不属于投资性房地产。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4A20777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为一家能源行业的大型国有企业集团公司,近年来,为做大做强主业,实现跨越式发展,甲公司紧紧抓住21世纪头二十年重要战略机遇期,对外股权投资业务取得重大进展。2012年度,甲公司发生的相关业务如下:(1)2012年3月31日,甲公司与境外某能源企业A公
甲公司为一家能源行业的大型国有企业集团公司,近年来,为做大做强主业,实现跨越式发展,甲公司紧紧抓住21世纪头二十年重要战略机遇期,对外股权投资业务取得重大进展。2012年度,甲公司发生的相关业务如下:(1)2012年3月31日,甲公司与境外某能源企业A公
2013年1月1日,甲公司支付800万元取得乙公司100%的股权。购买日乙公司可辨认净资产的公允价值为600万元。2013年1月1日至2014年12月31日期间,乙公司以购买日可辨认净资产公允价值为基础计算实现的净利润为50万元(未分配现金股利),持有可供
2013年1月1日,甲公司支付800万元取得乙公司100%的股权。购买日乙公司可辨认净资产的公允价值为600万元。2013年1月1日至2014年12月31日期间,乙公司以购买日可辨认净资产公允价值为基础计算实现的净利润为50万元(未分配现金股利),持有可供
长江公司于2014年1月1日以货币资金3100万元取得了大海公司30%的有表决权股份,对大海公司能够施加重大影响,大海公司当日的可辨认净资产的公允价值是10000万元。大海公司于2014年度实现净利润1000万元,未分派现金股利,因可供出售金融资产公允价
长江公司于2014年1月1日以货币资金3100万元取得了大海公司30%的有表决权股份,对大海公司能够施加重大影响,大海公司当日的可辨认净资产的公允价值是10000万元。大海公司于2014年度实现净利润1000万元,未分派现金股利,因可供出售金融资产公允价
A公司是上市公司,拟发行股份2000万股收购B公司股权,此项交易为同一控制下企业合并。交易于2014年3月获得国务院国资委及国家发改委批准,2014年4月经上市公司临时股东大会审议通过,2014年5月获得国家商务部批准,2014年12月20日收到中国证监会
A公司是上市公司。2013年,A公司向B公司非公开发行股份进行重大资产重组,B公司以其所拥有的15家全资子公司的股权等对应的净资产作为认购非公开发行股票的对价,该交易为非同一控制下企业合并。2013年12月28日得到中国证监会核准后,双方进行了资产交割。
某企业本月生产甲、乙两种产品,其中甲产品技术工艺过程较为简单,生产批量较大;乙产品工艺过程较为复杂,生产批量较小。其他有关资料见下表:假设经作业分析,该企业根据各项作业的成本动因性质设立了机器调整准备、质量检验、设备维修、生产订单、材料订单、生产协调等
随机试题
慢性HBsAg携带者血清均具有传染性。()
茜草的功效是
下列关于肺叶不张的CT表现,不包括
关于围绝经期妇女心理症状的特点以下哪项错误
大量咳痰是指
由钻探取得某原状土样,经试验测得土的天然重度γ=17kN/m3,含水量ω=13.2%,土粒相对密度ds=2.69。土的饱和重度了γsat最接近以下______项数值?
收入、费用和利润三项会计要素表现资金运动的相对静止状态,即反映企业的经营成果。()
某白酒生产企业甲(以下简称“甲企业”)为增值税一般纳税人,2021年1月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散
下面选项中关于“文件指针”概念的叙述正确的是
有以下程序#include<stdio.h>#defineSUB(a)(a)-(a)main(){inta=2,b=3,c=5,d;d=SUB(a+b)*c:printf(’’%dl\n’’,d);}程序运行后的输出结果是
最新回复
(
0
)