首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司将一台机械设备运往境外修理,出境时向海关报明价值780000元;支付境外修理费6000美元,料件费2500美元,支付复运进境的运输费2000美元和保险费500美元。当期汇率美元:人民币=1:6.22,该设备适用关税税率7%,则该公司的进口关税为(
某公司将一台机械设备运往境外修理,出境时向海关报明价值780000元;支付境外修理费6000美元,料件费2500美元,支付复运进境的运输费2000美元和保险费500美元。当期汇率美元:人民币=1:6.22,该设备适用关税税率7%,则该公司的进口关税为(
admin
2019-10-24
58
问题
某公司将一台机械设备运往境外修理,出境时向海关报明价值780000元;支付境外修理费6000美元,料件费2500美元,支付复运进境的运输费2000美元和保险费500美元。当期汇率美元:人民币=1:6.22,该设备适用关税税率7%,则该公司的进口关税为( )元。
选项
A、4789.40
B、4571.70
C、3700.90
D、3918.60
答案
C
解析
运往境外修理的机械器具、运输工具或其他货物,出境时已向海关报明,并在海关规定期限内复运进境的,应当以海关审定的境外修理费和料件费为基础确定完税价格。进口关税=(6000+2500)×7%×6.22=3700.90(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4AsM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某市首饰商城为增值税一般纳税人,2009年12月发生以下业务:(1)本期进口一批珠宝首饰,关税完税价格为20万元,缴纳关税3万元,取得海关完税专用缴款书;(2)零售金银首饰与镀金首饰组成的套装礼盒,取得零售收入30万元,其中金银首饰收入20
北京市某广告公司2009年8月发生以下业务:(1)承接某化妆品公司的广告宣传业务,取得广告费400万元,其中支付给某影星做广告代言人的报酬100万元,支付给当地电视台广告部的发布费200万元;(2)承接某制药公司的广告宣传业务,取得广告业务
下列各项中,应当征收增值税的有()。
下列关于增值税的相关政策,说法不正确的是()。
某市汽车制造厂为增值税一般纳税人,主要生产A牌汽车、B牌汽车,该A品牌汽车出厂价不含税价格60万元,最高不含税售价每辆75万元。B牌汽车的出厂价不含税价格15万元,最高不含税售价每辆17.58万元。2009年8月发生如下几笔业务:(1)从某轮胎厂购
某市汽车制造厂为增值税一般纳税人,主要生产A牌汽车、B牌汽车,该A品牌汽车出厂价不含税价格60万元,最高不含税售价每辆75万元。B牌汽车的出厂价不含税价格15万元,最高不含税售价每辆17.58万元。2009年8月发生如下几笔业务:(1)从某轮胎厂购
根据《税收征管法》的规定,下列选项中属于税务机关可以采取的税收保全措施有( )。
根据有关规定,对金银饰品按( )征收消费税。
根据现行增值税规定,关于企业进项税额抵扣的时限,下列说法正确的是()。
随机试题
公证的独立性具体表现说法正确的有()
朱光潜的《咬文嚼字》在阐述论点时,主要采用的论证方法是()
张某被甲市某区人民法院以受贿罪判处有期徒刑8年。根据案情,请回答下面问题( )。在一审宣判以后,如果人民检察院认为该判决确有错误,在抗诉期间内,有权提出抗诉的人民检察院有哪些?( )
HF纯液体中存在的作用力是:
退出Word2003,可用下列哪些方法?()
融资担保公司对同一被担保人的担保责任余额与融资担保公司净资产的比例不得超过(),对同一被担保人及其关联方的担保责任余额与融资担保公司净资产的比例不得超过()。
关于人力资源管理人员的职权,正确的陈述是()。
企业外部调研的方法主要包括()。
盗窃罪属于()。
Inacompetitiveeconomy,theconsumerusuallyhasthechoiceofseveraldifferentbrandsofthesameproduct.Yetunderneathth
最新回复
(
0
)