首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2007年)设总体X的概率密度为其中θ>-1是未知参数,X1,X2,…,XN是来自总体X的样本,则θ的矩估计量是( )。
(2007年)设总体X的概率密度为其中θ>-1是未知参数,X1,X2,…,XN是来自总体X的样本,则θ的矩估计量是( )。
admin
2014-08-29
47
问题
(2007年)设总体X的概率密度为
其中θ>-1是未知参数,X
1
,X
2
,…,X
N
是来自总体X的样本,则θ的矩估计量是( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4Kqf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
在垃圾填埋的酸化阶段,渗滤液的主要特征表现为()。
信息有多个特征,下列四条关于信息特征的叙述中,有错误的一条是()。
在下列工程地质条件中,对线性工程如公路、铁路及管道等起控制作用的最主要条件是()。
设A,B均为n阶非零矩阵,且AB=0,则R(A),R(B)满足()。
设A是3阶矩阵,矩阵A的第1行的2倍加到第2行,得矩阵B,则以下选项中成立的是()。
设A为矩阵,都是齐次线性方程组Ax=0的解,则矩阵A为()。
设有一箱产品由三家工厂生产,第一家工厂生产总量的1/2,其他两厂各生产总量的1/4;又知各厂次品率分别为2%、2%、4%。现从此箱中任取一件产品,则取到正品的概率是()。
(2007年真题改编)作用水头相同的两管道1、2,两管的直径d1=2d2,沿程阻力系数相同,长度相同,不计局部损失,则通过的流量关系为()。
(2007年)某污水处理厂,处理水量为10000m3/d,曝气池的水力停留时间为6h,污泥浓度为4000mgMLSS/L,二沉池底部沉淀污泥浓度为8000mgMLSS/L。假设进、出水中的SS可忽略不计。请计算将该活性污泥系统污泥龄控制在15d时,每天应从
(2009年)矩形截面挖去一个边长为a的正方形,如图5—28所示,该截面对z轴的惯性矩Iz为()。
随机试题
多彩涂料,通常被认定为()材料。
十字滑块联轴器适用于____________场合。
外伤引起的椎体压缩性骨折X线片多见于
同时患有支气管哮喘的高血压患者不能使用下列哪种降压药物
我国2004年的宪法修正案涉及下列哪些方面的内容?
在建设工程施工方案一定的前提下,工程费用会因工期的不同而不同。随着工期的缩短,工程费用的变化趋势是()。
论述教育过程中师生关系的构成。
紧随某个行为之后所发生的事件(行为之结果),使得该行为再次出现的可能性增加,行为受其结果的影响不断增加的现象,称为强化。根据上述定义,下列不属于强化的是:
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分.B.条件(2)充分,但条件(1)不充分.C.条件(1)和(2)单独都不充分,但条件(1)和(2)联合起来充分.D.条件(1)充分,条件(2)也充分.E.条件(1)和(2)单独都不充分,条件(1)和(2)联合起
一张软磁盘上存储的内容,在该盘处于什么情况时,其中数据可能丢失?
最新回复
(
0
)