首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知某项目一次投资10000万元,第一年净现金流入量1000万元,以后每年递增400万元,项目寿命为10年,则该项目的静态投资回收期为( )年。
已知某项目一次投资10000万元,第一年净现金流入量1000万元,以后每年递增400万元,项目寿命为10年,则该项目的静态投资回收期为( )年。
admin
2010-04-01
49
问题
已知某项目一次投资10000万元,第一年净现金流入量1000万元,以后每年递增400万元,项目寿命为10年,则该项目的静态投资回收期为( )年。
选项
A、7.14
B、5.5
C、5.33
D、5.67
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4bmw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
某建设项目静态投资为10000万元,项目建设前期年限为1年,建设期为2年,第一年完成投资40%,第二年完成投资60%。在年平均价格上涨率为6%的情况下,该项目价差预备费应为()万元。【2016年真题】
企业定额必须具备的特点有()。【2007年真题】
采用工程量清单计价的总承包服务费计价表中,应由投标人填写的内容是()。【2016年真题】
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013),关于招标控制价的表述符合规定的是()。
下列关于机械台班折旧费的说法不正确的是()。
人工幅度差主要是指在劳动定额中未包括而在正常施工情况下不可避免但又很难准确计量的用工和各种工时损失;内容包括()。
已知进口设备货价为500万美元,美元与人民币的汇率为1:8.3,国际运费率为10%,运输保险费率为5%,银行财务费率为2%,则该进口设备的银行财务费为()万元人民币。
数示法写实记录的特点是()。
投资决策阶段对工程造价的影响程度最高,可达到的比例是()。
随机试题
低压断路器中的电磁脱扣器承担()保护作用。
审美关系中的现象和活动可以分为四方面,包括()
A.卵巢肿瘤B.子宫颈癌C.会阴血肿D.滴虫性阴道炎E.前置胎盘阴道、宫颈上药常用于
手少阳三焦经的郄穴是( )
该试验的灵敏度是该试验的假阳性率是
桥面与低水位之间的高差称之为()。
[a][b]处恰当的措辞是()。文末所说的“现代性”是指()。
人身保险的保险利益必须在保险合同订立时存在而不要求在保险事故发生时具有保险利益。()
下列关于栈和队列的描述中,正确的是()。
在窗体上画一个命令按钮,然后编写如下事件过程:PrivateSubCommand1Click()m=0Fori=1To3Forj=1To6IfjMod30Thenm=m+1EndIfm=
最新回复
(
0
)