首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
A公司2010年7月1日结存甲材料100千克,每千克实际成本1000元。本月发生如下有关业务: (1)3日,购入甲材料50千克,每千克实际成本1050元,材料已验收入库。 (2)5日,发出甲材料80千克。 (3)7日,购入甲材料70
A公司2010年7月1日结存甲材料100千克,每千克实际成本1000元。本月发生如下有关业务: (1)3日,购入甲材料50千克,每千克实际成本1050元,材料已验收入库。 (2)5日,发出甲材料80千克。 (3)7日,购入甲材料70
admin
2012-08-14
17
问题
A公司2010年7月1日结存甲材料100千克,每千克实际成本1000元。本月发生如下有关业务:
(1)3日,购入甲材料50千克,每千克实际成本1050元,材料已验收入库。
(2)5日,发出甲材料80千克。
(3)7日,购入甲材料70。千克,每千克实际成本980元,材料已验收入库。
(4)12日,发出甲材料130千克。
(5)20日,购入甲材料80千克,每千克实际成本1100元,材料已验收入库。
(6)25日,发出甲材料30千克。
假定A公司原材料采用实际成本核算,发出材料采用先进先出法,请根据上述资料,计算甲材料5日、25日发出材料的成本以及期末结存的成本。
选项
答案
先进先出法下: 甲材料5日发出的成本=80*1000=80000(元) 甲材料25日发出的成本=10*980+20*1100=31800(元) 期末结存的成本=60x 1 100=66000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4cYR777K
本试题收录于:
财务会计题库普高专升本分类
0
财务会计
普高专升本
相关试题推荐
下列哪种形态的肿块癌变的可能性大()
下列与能量代谢有关的途径不在线粒体内进行的是()
一碳单位的载体是()。
设生产某产品利润L(x)=5000+x一0.0001x2百元[单位:件],问生产多少件时利润最大,最大利润是多少?
工程区分塑性材料和脆性材料的标准是看其延伸率艿大小等于还是大于()。
采用实地盘存制,如果期初存款少计6000元,期末存款多计5000元,则本期发出存货的成本()。
“原材料”明细账的格式一般采用()。
银行存款的清查就是将()进行核对。
企业用支票支付购货款时,应通过“应付票据”账户进行核算。
所有者权益包括()。
随机试题
在审计监督过程中,审计机关可以对各级行政机关的()等情况进行专门的稽查和审核。()
《人权宣言》
我国正式开始启用2000国家大地坐标系的时间是()。
下列属于测定在建投资总规模的方法有()。
()的毒性在于对血液中血红蛋白的高亲和性。
甲的工作单位在H省A市,在B市新开设一个分支机构,因此调甲到B市发展业务。甲因此转让处于A市的一栋住宅给乙,乙现居住在C市。两人在房屋买卖中产生了纠纷提起诉讼,对该案件享有管辖权的法院是()。
保洁员张阿姨与甲公司于2018年1月1日订立了期限为2年的非全日制用工合同。根据我国劳动合同法律制度的规定,下列选项中不符合我国法律规定的有()。
2014年1月1日,甲公司销售一批产品,并同时约定该批产品质量保证条款,该条款规定:产品售出后1年内,如发生正常质量问题,甲公司将免费负责修理。根据以往的经验,若出现较小的质量问题,则须发生的修理费为销售收入的2%;若出现较大的质量问题,则须发生的修理费为
根据各组对话内容,从下面提供的5个选项中选出能填入空白处的最佳选项,并将该选项前的字母填写在答题卡相应的位置上。A.Sure.Whatisit?B.It’sveryniceofyoutosayso.C.It’snothing.D
下列有关公民权利能力的表述,哪一项是错误的?()
最新回复
(
0
)