首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司2006年,12月31日购入价值20万元的设备,预计使用期为5年,无残值。采用直线法计提折旧,税法允许采用双倍余额递减法计提折旧。2008年12月31日应纳税暂时性差异余额为 ( )万元。
A公司2006年,12月31日购入价值20万元的设备,预计使用期为5年,无残值。采用直线法计提折旧,税法允许采用双倍余额递减法计提折旧。2008年12月31日应纳税暂时性差异余额为 ( )万元。
admin
2010-06-14
53
问题
A公司2006年,12月31日购入价值20万元的设备,预计使用期为5年,无残值。采用直线法计提折旧,税法允许采用双倍余额递减法计提折旧。2008年12月31日应纳税暂时性差异余额为 ( )万元。
选项
A、4.8
B、12
C、7.2
D、4
答案
A
解析
2008年12月31日设备的账面价值=20 -20÷5×2=12万元,计税基础=20-20×40% -(20-20×40%)×40%=7.2万元,应纳税暂时性差异余额=12-7.2=4.8万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4gn0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
商品的使用价值是在()中实现的。
存款货币银行负债管理的主要内容有( )。
投资银行的主要资金来源为()。
绝对剩余价值和相对剩余价值都是依靠()。
()是商品生产和商品交换的总和,是直接以交换为目的的社会经济形态。
以旅馆和家电销售为例,产品整体概念包括的层次有()。
根据《刑法》规定,非法购买增值税专用发票或购买伪造的增值税专用发票的,处( )有期徒刑或拘役,并处或单处2万元以上20万元以下罚金。
随机试题
行头部MRV扫描时,将饱和带置于扫描区域的下方,其目的是
A.阳气不足B.营血亏损C.阳气暴脱D.中寒腹痛E.虚阳上越
赭石的颜色和表面特征是
有关原发性痛经,错误的说法是
申请投资主办人注册的人员应当具备的条件包括()。Ⅰ.取得证券从业资格Ⅱ.取得证券经纪人资格Ⅲ.具备良好的诚信记录及职业操守Ⅳ.具有3年以上证券投资、研究、投资顾问或类似从业经历
企业所得税前可以扣除税金()万元。该企业2003年应缴纳的企业所得税()万元。
在日常生活中,我们强调一些卫生常识,如饭前便后要洗手,从预防传染病流行的角度来看是为了()
下列选项中,属于学习迁移现象的是
患儿,男性,5岁,家长请教医生幼儿刷牙能否用含氟牙膏,医生的回答是()。
A、wasinspiredbyafriendofMark’swhoworksatNASAB、isthenameofanonlineeducationdiscussionlistC、wasstartedbya
最新回复
(
0
)