首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
抵押借款的资金成本一般低于非抵押借款。( )
抵押借款的资金成本一般低于非抵押借款。( )
admin
2011-02-20
54
问题
抵押借款的资金成本一般低于非抵押借款。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
抵押借款的资金成本通常低于非抵押借款。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4lF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲股份有限公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。2009年3月20日,该公司自银行购入240万美元,银行当日美元的卖出价为1美元=7.25元人民币,当日市场汇率为1美元=7.21元人民币。2009年3月31日的市场汇率为1美元=7.
3月20日,甲公司以银行存款1000万元及一栋厂房取得其母公司控制的乙公司60%的股权,并于当日起能够对乙公司实施控制。合并日,该厂房的账面价值为2200万元,公允价值为2500万元;乙公司所有者权益的账面价值为6000万元,公允价值为6250万
某股份有限公司于2003年1月1日折价发行4年期,到期一次还本付息的公司债券,债券面值为100万元,票面年利率为10%,发行价格为90万元。债券折价采用直线法摊销。该债券2003年度发生的利息费用为( )万元。
某氽业在2014年1月20日(2013年度财务报告尚未批准报出)发生2013年度赊销的商品的退货。该企业应冲减2014年度1月份主营业务收入、主营业务成本和相关税金等。()
甲股份有限公司按单个存货项目计提存货跌价准备。2012年12月31日,该公司共有两个存货项目:甲产品和乙材料。乙材料是专门生产甲产品所需的原料。甲产品期末库存数量有15000件,账面成本为675万元,市场销售价格580万元。该公司已于2012年5月18日与
2007年10月30日,甲公司向同一集团内乙公司发行1000万股普通股(每股面值为1元,市价为3.9元),取得乙公司100%的股权,并于当日起能够对乙公司实施控制。合并后乙公司仍维持其独立法人地位继续经营。两公司在2007年10月30日未考虑该项企业合并时
在会计实务中,有时很难区分是会计政策变更,还是会计估计变更,在此情况下应按会计政策变更的处理方法进行处理。()
政府决算报告和财务报告均以收付发生制为基础,以预算会计核算生成的数据为准。()
A公司对某项资产的最近一年的未来现金流量进行了预测:行情好的可能性是40%,预计产生的现金流量是20000元;行情一般的可能性是40%,预计产生的现金流量是18000元;行情差的可能性是20%,预计产生的现金流量是5000元。A公司采用期望现金流量法
随机试题
评价药物制剂吸收情况的最佳指标是
中华文化由中国境内56个民族构成共同体文化,而不是各民族文化的简单相加,其主要原因不包括()
试述血液运输氧的方式。
下列选项中,属于开放型肺结核病的是
背景资料:某医院门诊楼,位于市中心区域,建筑面积为28326m2,地下1层,地上10层。檐高为33.7m。框架一剪力墙结构,筏板基础。2012年3月15日开工,外墙结构及装修施工均采用钢管扣件式双排落地脚手架。事件一:工程施工至结构四层
对于需要加工才能对外销售的在产品,下列各项中,属于在确定其可变现净值时应考虑的因素有()。(2011年)
生产企业进料加工复出口货物,其增值税的退(免)税计税依据是()。
下列各项中,属于会计政策变更的事项有()。
为下列谱例中的旋律配和声,其中终止四六和弦可用于第几小节?()
Womenarequiteoftencompetentdrivers,buttheyareveryseldomconsistentlyfirstclass.Atbesttheyareamildhazard,at【C
最新回复
(
0
)