首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业只生产和销售A产品,其总成本习性模型为Y=10000+3x,其中X为销售量。假定该企业2015年度A产品销售量为10000件,每件售价为5元;按市场预测2016年A产品的销售数量将增长10%。要求: 计算2016年的经营杠杆系数。
某企业只生产和销售A产品,其总成本习性模型为Y=10000+3x,其中X为销售量。假定该企业2015年度A产品销售量为10000件,每件售价为5元;按市场预测2016年A产品的销售数量将增长10%。要求: 计算2016年的经营杠杆系数。
admin
2016-06-20
43
问题
某企业只生产和销售A产品,其总成本习性模型为Y=10000+3x,其中X为销售量。假定该企业2015年度A产品销售量为10000件,每件售价为5元;按市场预测2016年A产品的销售数量将增长10%。要求:
计算2016年的经营杠杆系数。
选项
答案
2016年的经营杠杆系数=[*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4vEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
因为安全边际是正常销售额超过盈亏临界点销售额的差额,并表明销售额下降多少企业仍不至亏损,所以安全边际部分的销售额也就是企业的利润。()
某企业编制“直接材料预算”,预计第四季度期初存量456公斤,季度生产需用量2120公斤,预计期末存量为350公斤,材料单价为10元,若材料采购货款有50%在本季度内付清,另外50%在下季度付清,则该企业预计资产负债表年末“应付账款”项目为()元。
预计明年通货膨胀率为10%,公司销量增长5%,则销售额的名义增长为()。
股东财富的大小要看投资报酬率,而不是盈利总额。()
目标公司可以通过提高收购者的收购成本进行反收购,其措施是()。
当一个企业出现财务失败时,可采取的非法律措施()。
从理论上说,债权人不得干预企业的资金投向和股利分配方案。()
企业财务杠杆系数为1时,说明负债的资本成本为0;固定成本为0时,经营杠杆系数为1,即销量变动对利润的敏感系数等于1;企业保本经营时的经营杠杆为无穷大。()
需要负担成本的商业信用筹资方式有()。
企业现金的机会成本与现金持有量成反比;现金的短缺成本与现金持有量成正比。()
随机试题
张某,女,48岁。心悸不宁,心烦少寐,口干,五心烦热,梦遗腰酸。治疗方剂最宜选用
卡介苗的初种年龄是( )。
胺碘酮不具有哪项作用
A、微血管强烈痉挛B、微血管完全开放C、毛细血管开放,微静脉端收缩D、毛细血管收缩,微静脉端开放E、毛细血管网血流停滞休克早期
基金会的成立是否合法?为什么?甲能否在诉讼中要求法院直接查封丁公司的房产?为什么?
根据《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008的有关规定,下列叙述正确的是()。
2004年1月1日,人民银行再次扩大金融机构贷款利率浮动区间。农村信用合作社贷款利率浮动区间扩大到()。
下列关于聚众斗殴罪的说法正确的是()。
在进行模块测试时,要为每个被测试的模块另外设计两类模块:驱动模块和承接模块,其中______的作用是将测试数据传送给被测试的模块,并显示被测试模块所产生的结果。
AstheworldexcitedlygreetedSnuppy,thefirstcloneddog,commentatorscelebratedourcleverness.Manyfeelproudthatourag
最新回复
(
0
)