首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某夜总会地上3层,每层建筑面积为1860=1080(m2),砖混结构。一层为大堂(190m2)、迪斯科舞厅(810m2)和消防控制室(80m2),二、三层为KTV包间(每个包间的建筑面积不大于200m2)。建筑总高度为12m。在距该夜总会两侧山墙50m处各
某夜总会地上3层,每层建筑面积为1860=1080(m2),砖混结构。一层为大堂(190m2)、迪斯科舞厅(810m2)和消防控制室(80m2),二、三层为KTV包间(每个包间的建筑面积不大于200m2)。建筑总高度为12m。在距该夜总会两侧山墙50m处各
admin
2015-01-12
38
问题
某夜总会地上3层,每层建筑面积为1860=1080(m
2
),砖混结构。一层为大堂(190m
2
)、迪斯科舞厅(810m
2
)和消防控制室(80m
2
),二、三层为KTV包间(每个包间的建筑面积不大于200m
2
)。建筑总高度为12m。在距该夜总会两侧山墙50m处各设有室外地上消火栓一个;该建筑内每层设三个DN65消火栓,采用25m水带,19mm水枪,消火栓间距为30m并与室内环状消防给水管道相连;该建筑内还设有湿式自动喷水灭火系统,选用标准喷头,喷头间距不大于3.60m,距墙不大于1.80m。室内、外消防给水均取至市政DN200枝状管网,水压不小于0.35MPa。该建筑内2~3层走道(宽度2m,长度60m)和一层迪斯科舞厅,不具备自然排烟条件设有机械排烟系统,并在层顶设排烟机房,排烟机风量是50000m
3
/h。迪斯科舞厅划分两个防烟分区,最大的防烟分区面积410m
2
;在各KTV包间内、迪斯科舞厅内、走道、楼梯间、门厅等部位设有应急照明和疏散指示标志灯;在每层消火栓处设置5kgABC干粉灭火器两具。
根据以上场景,回答下列问题
室外消防给水当采用低压给水系统时,室外消火栓栓口处的水压从室外设计地面算起不应小:( )MPa。
选项
A、0.05
B、0.1
C、0.12
D、0.18
E、0.2
答案
B
解析
室外消防给水当采用低压给水系统时,室外消火栓栓口处的水压从室外设计地面算起不应小于0.1MPa。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4vuu777K
本试题收录于:
消防安全案例分析题库一级消防工程师分类
0
消防安全案例分析
一级消防工程师
相关试题推荐
按照造价形成划分的建筑安装工程费用中,暂列金额主要用于()。
某设备一年前购入后闲置至今,产生锈蚀。此间由于制造工艺改进,使该种设备制造成本降低,其市场价格也随之下降。那么,该设备遭受了(B)。
下列各项中,属于经营活动流出现金的是()。
在单因素敏感性分析中,既可用于静态分析,也可用于动态分析的指标是()。
某施工企业购入一台设备,价款10万元,该设备使用年限为10年,净残值率为5%。根据企业会计准则及相关规定,该设备的年折旧率为()。
企业四种现金持有量方案的成本如下。采用成本分析模式时,该企业最佳现金持有量方案为()。
某新建项目进行联合试运转,已知试运转期间材料消耗200万元,试运转工人的工资100万元,燃料动力消耗10万元,其他低值易耗品费用5万元。施工单位参加试运转的人工费20万元,建设单位外聘试运转专家指导费12万元。试运转生产出的产品质量合格,取得销售收入为60
投标人根据投标施工组织设计或施工方案调整和确定的措施项目应通过相关机构的评审,该评审机构是()。
己知建设某年产70万吨化工装置的投资额为110000万元,现拟建年产120万吨的同类装置,工程条件与上述装置类似,生产能力指数为0.6,价格调整系数为1.2,则拟建装置的投资额估算为(B)万元。
费用本质上是企业资源的流出,是资产的耗费,其目的是为了()。
随机试题
股票合并
结肠小袋纤毛虫的诊断方法和检查时期是
具消热止呕之功效,治疗胃热呕逆的药物是具有清胃泻火,治疗胃火上炎所致头痛,牙龈肿痛者。宜选用
企业购入A公司股票支付价款11900元作为交易性金额资产核算,其中含有已宣告但尚未发放的现金股利1500元,另支付税费100元,则该交易性金融资产的初始计量金额为()元。
近代警察是适应( )的需要而建立起来的专门执行警察职能的机构和官吏。
公安机关权力的单向性,即公安机关权力的行使,是国家意志单向性表示,不以相对人同意与否为先决条件。()
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
物体守恒性
WPPSI重用于()
在本质上是社会关系尤其是社会利益关系的表现形式的是()。
最新回复
(
0
)