首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
2013年,我国硕士研究生报录比为:
2013年,我国硕士研究生报录比为:
admin
2016-01-06
33
问题
2013年,我国硕士研究生报录比为:
选项
A、3.1
B、3.2
C、3.3
D、3.4
答案
C
解析
由条形图可知,2013年,我国硕士研究生报录比为180:53.9≈180:54=10:3=3.3:1。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/50sY777K
0
江苏
行测
地方公务员
相关试题推荐
2012年上半年世界62个主要产钢国和地区粗钢产量76686万吨,同比增长0.88%,按日均计算仅增长0.32%,扣除我国粗钢产量外日均产量同比下降0.5%。2012年1~6月中国粗钢产量同比增长:
一所四年制大学每年的毕业生7月份离校,新生9月份人校。该校2001年招生2000名,之后每年比上一年多招200名。问该校2007年八月份的在校学生有多少名?
一家石油公司进行了一项关于石油泄漏对环境影响的调查,并作出结论说:石油泄漏区域水鸟的存活率为95%。这项对水鸟的调查委托给了最近一次石油泄漏地区附近的一家动物医院。据调查称,受污染的20只水鸟中只有1只死掉了。如果以下陈述为真,哪一项对该调查的结论提出最严
2011年3月11日,日本发生里氏9.0级特大地震,之后引发了海啸、核爆炸、核辐射等一系列灾害。受日本核电站泄漏事故的影响,我国广东、浙江、安徽、江西等地发生市民抢购碘盐,从而引发多地出现抢盐热潮。有的抢购者担心日本核电站爆炸对人体有影响,买点加碘盐回去吃
2011年,我国进口商品总额达17434.7亿美元,同比增长24.9%。其中进口初级产品6043.8亿美元,同比增长39.3%;进口机电产品7532.9亿美元,同比增长14.1%。同年,机电产品出10855.9亿美元,同比增长16.3%。其中电器及电子产品
有不少医疗或科研机构号称能够通过基因测试疾病。某官方调查机构向4家不同的基因测试公司递送了5个人的DNA样本。对于同一受检者患前列腺癌的风险,一家公司称他的风险高于平均水平,另一家公司则称他的风险低于平均水平,其他两家公司都说他的风险处于平均水平。其中一家
在企业管理中,有一个有趣的“套娃”现象:领导选下属,一般倾向于选择比自己差一些的,这样方便管理。美国马瑟公司总裁奥格尔维先生,在一次董事会上,让人在每个与会者的桌上都放了一个俄罗斯套娃。大家打开玩具,发现里面还有更小的玩具,在最后一个娃娃身上,有一张董事长
根据以下资料。回答下列问题。2013年,我国硕士研究生报录比为:
由所给材料,下列说法中正确的有:(1)2004-2013年,硕士研究生招生人数年均增长率不及报考人数(2)2004-2013年,硕士研究生报录比逐年递增(3)2004-2013年,硕士研究生招生人数同比增长最快的年份的同比增长率大于报考人数
一个班5个人从甲地陆续出发前往乙地,7点时他们距离乙地的距离恰好是一个公差为200米的等差数列,从前到后的5人分别为A、B、C、D、E;8点时他们距离乙地的距离恰好是一个公差为300米的等差数列,此时从前到后的5人分别为B、E、C、A、D。则速度最快的比最
随机试题
生产物资管理是指对企业生产经营活动所需的各种物资进行计划、_______、_______、_______、_______、_______、_______等一系列管理工作的总称。
当膀胱影遮盖了耻骨,特别是可疑耻骨有病变时,需做
睾丸间质细胞的主要生理功能是
在荷载作用下,侧焊缝的计算长度大于某一数值时,其超过部分在计算中一般不予考虑,其值为()。
某工业企业,从业人员280人,资产总额为4800万元,2019年度相关生产经营业务如下:(1)当年销售产品不含税收入700万元,对外提供培训不含税收入120万元。国债利息收入250万元、取得对境内居民企业的投资收益220万元。(2)全年产品销售成本为
某公司生产某产品的固定成本为100万元,单位可变成本为100元,产品的单位售价为150。根据上述资料,回答下列问题:该企业面临的决策是()。
桑代克认为动物的学习是由于在反复的尝试错误过程中,形成了稳定的()。
在违反治安管理行为构成要件中,( )处于核心地位。
重组:调整:机构
Accordingtothetheoryofsemantictriangle,awordisnotdirectlyrelatedtothethingitrefersto.Theyareconnectedby___
最新回复
(
0
)