问题
某宾馆2014年9月取得下列收入:住宿、餐饮营业收入20万元(包括销售4吨自制啤酒取得的收入3万元),游艺厅营业收入14万元,歌舞厅取得收入25万元,命球室营业收入8万元。该宾馆当月应纳营业税( )。(当地台球营业税税率为5%,歌舞厅、游艺厅税率为20%)
选项
A、2.10万元
B、4.20万元
C、5.30万元
D、9.20万元
答案
D
解析
该宾馆当月应纳营业税=20×5%+14×20%+25×20%+8×5%=9.20(万元)。
