首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司发行股票60000股,每股面值1元,每股发行价格3元,不考虑其他因素,该公司应计入股本的金额为( )元。
某公司发行股票60000股,每股面值1元,每股发行价格3元,不考虑其他因素,该公司应计入股本的金额为( )元。
admin
2013-04-04
118
问题
某公司发行股票60000股,每股面值1元,每股发行价格3元,不考虑其他因素,该公司应计入股本的金额为( )元。
选项
A、180000
B、60000
C、120000
D、240000
答案
B
解析
该公司应计入股本的金额一6(3000×1—60000(元),该公司收到的股票价款一60000×3=180000(元),该公司应计入股本溢价的金额=180000—60000=120000(元)。故B选项正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/58Mc777K
本试题收录于:
综合知识题库银行系统招聘考试分类
0
综合知识
银行系统招聘考试
相关试题推荐
假定某企业的短期成本函数是TC(Q)=Q3-10Q2+25Q+150,则:(1)指出该短期成本函数中的可变成本部分和不变成本部分;(2)写出下列相应的函数:AC(Q)、AVC(Q)、AFC(Q)和MC(Q)。
流动比率和速动比率都和企业偿债能力成正比,都保持在100%左右较好。()
企业处置不使用的生产设备一台,取得的收入应交营业税3万元,会计人员应做的会计分录是()。
某企业用银行存款偿还前欠货款4000元。对此,应作的会计分录是()。
自然数量大、消耗不稳定的商品适用的盘点方法是()。
特别提款权是国际货币基金组织提供给成员国的一定量的货币。()
如果报表的格式发生变化,()系统就必须修改。
收回货款1500元存入银行,记账凭证误填为15000元,并已入账。错误的更正方法有()。
批准中央预算正式成立的机关是()。
当一国经济陷入“滞胀”时,中央银行应该采取的措施不包括()。
随机试题
资本主义剩余价值生产的基本方法有
根据环境的变化适时对组织进行变革,并重新在组织中进行权力和责任的分配,使组织变得更为柔性灵活,易于合作,这属于()
麻杏石甘汤中原书麻黄与石膏用量的比例是
性联丙种球蛋白缺乏症属于
在八脉交会中,与后溪相通的奇经是
在特许经营项目融资招标的主要评标因素中,()主要包括资金的筹措方案和贷款的筹措方案。
市场需求的调查包括______。
公文内容代表的是机关意志,它必须以()。
根据以下资料,回答下列问题。2011年规模以上电子信息制造业实现利税总额:
ArloBlockout$99.99Featuresdoublestormflapatfront:adjustablevelcrostrapsonsleeves:hoodrollsawayintocollar.
最新回复
(
0
)