首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某人预计5年后需要一笔5万元的资金,现在市场上正在发售期限为5年的电力建设债券,年利率 10%,一年计息两次,则他现在应该购买( )元建设债券,才能保证5年后获得5万元的资金。其中,(P/F,5%,10)=0.614,(P/F,10%,5)=0.621,
某人预计5年后需要一笔5万元的资金,现在市场上正在发售期限为5年的电力建设债券,年利率 10%,一年计息两次,则他现在应该购买( )元建设债券,才能保证5年后获得5万元的资金。其中,(P/F,5%,10)=0.614,(P/F,10%,5)=0.621,
admin
2021-06-01
50
问题
某人预计5年后需要一笔5万元的资金,现在市场上正在发售期限为5年的电力建设债券,年利率 10%,一年计息两次,则他现在应该购买( )元建设债券,才能保证5年后获得5万元的资金。其中,(P/F,5%,10)=0.614,(P/F,10%,5)=0.621,(P/F,11%,5)=0.593。
选项
A、31050
B、30700
C、33333
D、39200
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5DLw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
贷款人不能追索到项目借款人除该项目资产、现金流量以及所承担的义务之外的任何形式的资产,体现了项目融资的()特点。
价值工程中的方案评价,需要从技术、经济、社会三个角度进行评价,下列()属于技术评价。
工业和民用建筑的施工中,施工企业一般是以( )作为成本核算对象。
造价工程师权利的是()。
对承租人而言,设备租赁与设备购买相比的优越性包括()。
既可以用于价值工程对象选择,又可以用于确定功能重要性系数的方法是()。
无效合同的法律后果有()。
甲建筑公司以10000万元的总承包额中标为某房地产开发公司承建一幢写字楼,之后甲建筑公司又将该写字楼工程的装饰工程以4000万元分包给乙建筑公司。工程完工后,房地产开发公司用其自有的市值4000万元的两幢普通住宅楼抵顶了应付给甲建筑公司的工程劳务费;
根据我国现行规定,直接计入所有者权益的利得和损失包括()。
根据《注册造价工程师管理办法》,注册造价工程师的权利包括()。
随机试题
记忆表象
下列()操作不是对剪贴板的基本操作。
A.心性混合性发绀B.肺性发绀C.周围性发绀D.混合性发绀E.缺血性周围性发绀严重休克
至宝丹的功用,除化浊开窍外,尚有
桥面横坡一般采用()。
资本成本是指()。
下列关于资产的计价和折旧的规定中,错误的有()。
Thewriterorganizeshisideasinthetextmainlyby______.ItisthebeliefoforthodoxbiologythatDarwinianevolutionism_
A、 B、 C、 C关键词:kite风筝。
A、Alllanguageshaveequalvalues.B、Somelanguagesneedmoreeffortstolearn.C、Somelanguagesarecertainlymoreimportant.D
最新回复
(
0
)