首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年收益为480万元,若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的动态投资回收期为( )年。
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年收益为480万元,若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的动态投资回收期为( )年。
admin
2020-05-20
43
问题
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年收益为480万元,若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的动态投资回收期为( )年。
选项
A、5.33
B、5.67
C、4.83
D、4.17
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5Pfu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列选项中,()是工程成本核算的第一步,是由费用和成本的关系决定的。
对于建设单位来说,标底编制的基础是()。
下列所列施工图预算对工程造价管理部门的作用,不正确的是()。
某设备价格为100万元,采用5年内分期付款方式。合同签订时付了30万元,然后每半年付款一次。设年利率为10%,每半年复利一次,则每半年应付设备价款为()万元。
某建筑安装工程营业税的税额为营业额的3%,城市维护建设税为营业税的1%,教育费附加为营业税的3%,则该工程的税率(综合计税系数)为()
设备购买与租赁比较分析时,如果按增量原则进行比选,需比较的内容包括()。
提取法定盈余公积金时,一般为当年实现净利润的( )来提取。
从构成角度来讲,建设工程项目估算的内容包括( )。
关于计算投资现值与财务净现值的叙述中,下列选项不正确的是( )。
随机试题
Someofthemoreobviousformsofnonverbalcommunicationaregestures.Althoughwemaythinkofthemasmainlyhandandarmmov
低渗性缺水,血清钠往往低于
女,34岁,停经,溢乳3个月,查体:体温36.5℃,脉搏80次/分,R18次/分,BP120/80mmHg,乳房挤压有少量乳白色液体未触及肿块,余体格检查未见异常,该患者最可能的诊断是
影响药物临床使用安全性的主要因素包括
护士误给某青霉素过敏患者注射青霉素,造成患者死亡。此事故属于
国务院在()年提出了“实行计划生育,使人口增长与国民经济发展相适应”的政策。
实现混凝土自防水的技术途径有()。
某基础开挖分项工程,计日工每工日工资标准35元。在开挖过程中,由于业主原因造成承包商6人窝工8天,承包商原因造成3人窝工6天,由此承包商提出的人工费索赔为( )。
下列关于栈的叙述中确的是()。
TheSiloPaulocityhealthservicehaslauncheda42mn-real(US$14.6mn)【C1】______systemtointegratethecity’s756healths
最新回复
(
0
)