首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
圆形截面轴心受压柱,直径d=500mm,计算长度l0=5200mm。受轴心压力设计值N=4500kN,混凝土强度等级为C30,纵筋用HBB335级钢筋,箍筋用HPB235级钢筋。
圆形截面轴心受压柱,直径d=500mm,计算长度l0=5200mm。受轴心压力设计值N=4500kN,混凝土强度等级为C30,纵筋用HBB335级钢筋,箍筋用HPB235级钢筋。
admin
2009-03-08
79
问题
圆形截面轴心受压柱,直径d=500mm,计算长度l
0
=5200mm。受轴心压力设计值N=4500kN,混凝土强度等级为C30,纵筋用HBB335级钢筋,箍筋用HPB235级钢筋。
选项
A、8574.64
B、8184.51
C、7981.36
D、7798.19
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5Pif777K
本试题收录于:
专业考试(上午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(上午)
二级结构工程师
相关试题推荐
已知汽油的密度为670kg/m3,动力黏滞系数μ=0.54×10-3Pa.s,则其运动黏滞系数为:
在27℃左右,粗略地说,温度升高10K,反应速率增加1倍,则此时活化能Ea约为:
如图所示的电路中,当开关S闭合后,流过开关S的电流I(mA)为:
如图所示状态.右侧水箱内的气压为大气压强。现将水箱封闭,升高左侧的水位调节器,则1、2、3、4水面关系是:
简支梁受分布荷载作用如图所示。支座A、B的约束力为:
设A是3阶实对称矩阵,P是3阶可逆矩阵,B=P-1AP,已知α是A的属于特征值λ的特征向量,则B的属于特征值λ的特征向量是:
矩形截面梁当横截面的高度增加1倍,宽度减小一半时,从正应力强度条件考虑,该梁的承载能力:
简支梁AC的A,C截面为铰支端,已知的弯矩图如图示,其中AB段为斜直线,BC段为抛物线,以下关于梁上载荷的正确判断是:
宽为b,高为h的矩形梁,已知横截面上的剪力为Q,则该截面上的最大剪应力值为:
随机试题
利率平价理论片面强调_______对汇率的决定作用()
下述哪项不是扩张型心肌病超声表现:
[2003年第055题]现存唐宋辽金木构建筑中,规模最大的是:
教师职业道德与其他职业道德相同的是()。
英国斯腾豪斯称“课程发展即教师发展”,高度概括了课程改革与()的关系。
首项为一24的等差数列,从第10项起开始为正数,则其公差d的取值范围是______.
对存在过错的执法行为和案件,公安法制部门应当()。
北宋时期印书业的四大中心是()
(I)设函数y=y(x)由方程sin(x2+y2)+ex—xy2=0所确定,求(Ⅱ)设ex+y=y确定y=y(x),求y’,y”;(Ⅲ)设函数y=f(x+y),其中f具有二阶导数,且f’≠1,求
Musicaffectsusasprofoundlyasanythingweexperience.Verymanypeoplesaythatmusicisa【C1】______oftheireverydaylife.
最新回复
(
0
)