首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产一种产品,单价为12元,单位变动成本为8元,固定成本为300万元,销量为100万件,欲实现目标利润160万元。可采取的措施有( )。
某企业生产一种产品,单价为12元,单位变动成本为8元,固定成本为300万元,销量为100万件,欲实现目标利润160万元。可采取的措施有( )。
admin
2016-12-25
49
问题
某企业生产一种产品,单价为12元,单位变动成本为8元,固定成本为300万元,销量为100万件,欲实现目标利润160万元。可采取的措施有( )。
选项
A、单价提高到12.6元
B、固定成本降低到250元
C、单位变动成本降低到7.4元
D、固定成本降低20万元
答案
A,C
解析
单价=(160+300)/100+8=12.6 (元),单位变动成本=12一(160+300)/100=7.4(元),固定成本=(12—8)×100—160=240(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5TH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
作为可控成本,应同时具备()的条件。
企业权益性的筹资方式主要有()。
在财务预算中,专门用以反映企业未来一定预算期内预计财务状况和经营成果的预算为()。
某公司本年实现的净利润为5000万元,资产合计5600万元,年终利润分配前的股东权益项目资料如下:公司股票的每股现行市价为10元。要求:(1)若计划按每10股送1股的方案发放股票股利,股票股利的金额按现行市价计算,计算完成这一分配方案后的股
N公司2006年的税后利润为260万元,目前最佳资本结构为负债率45%,执行20%的固定股利支付率政策,因产品销路稳定,2007年拟投资600万元扩大生产能力。要求:(1)计算公司需留存利润。(2)计算公司外部权益资本筹资额。
股票回购是指股东出资将发行流通在外的股票以一定的价格购回。()
下列关于贝他值和标准差的表述中,错误的是()。
财务管理的核心工作环节是财务预测。()
某企业去年取得销售(营业)收入120000万元,下列有关与其经营业务直接相关的业务招待费支出税前扣除的说法正确的有()。,
随机试题
不属于机器设备系统产生的伪影是
流脑皮疹恙虫病皮疹
镜下血尿是指
患者,男,48岁,因食欲减退、厌油、右上腹疼痛、皮肤巩膜黄染入院,初步诊断为“乙型病毒性肝炎”收住传染病区。若对此患者使用过的信件、票证进行消毒,正确的方法是
马锋系A市某厂业务员,1993年与潘丽结婚,但因种种原因未登记领取结婚证,有一女3岁。马锋因工作经常出差,在B市联系业务时,与一饭店服务员刘娟互有好感。马锋谎称自己未婚,于1998年5月利用空白介绍信与刘登记结婚。1年后刘娟生一子。久之,马锋之妻潘丽有所觉
县级以上人民政府财政部门根据违反会计法行为的性质、情节及危害程度,在责令限期改正的同时,可以对直接责任人并处3000元以上5万元以下的罚款。()
某保险公司2005年9月份取得财产保险费收入为80万元,取得的追偿款10万元,取得的初保业务全部保费收入120万元,付给分保人保费为50万元,则该保险公司应纳营业税税额为( )万元。
相同的正弦电流分别通过电阻R、电感L和电容C,关于其电压与电路的相角ψui描述正确的有()。
《“十三五”国家科技创新规划》提出要着力打造区域创新高地,引领带动区域创新水平整体跃升。目前我国已经形成了各具特色的区域创新体系,下列不属于国内的区域创新体系的是()。
Manywhothinktheyhavefoodallergies(过敏)actuallydonot.Anewreport,commissionedbythefederalgovernment,findsthefiel
最新回复
(
0
)