首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某学校进行一次英语测验,为了解学生的考试情况,随机重复抽选部分学生进行调查,得到如表7-1所示的资料。 根据学校规定,成绩达到80分以上为优秀,试以95.45%(t=2
某学校进行一次英语测验,为了解学生的考试情况,随机重复抽选部分学生进行调查,得到如表7-1所示的资料。 根据学校规定,成绩达到80分以上为优秀,试以95.45%(t=2
admin
2009-12-14
75
问题
某学校进行一次英语测验,为了解学生的考试情况,随机重复抽选部分学生进行调查,得到如表7-1所示的资料。
根据学校规定,成绩达到80分以上为优秀,试以95.45%(t=2)的可靠性估计该校学生英语考试的平均成绩的范围及优秀率的范围。
根据上述资料请回答:
本题中计算样本成数的抽样平均误差应采用的公式为( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
A,D
解析
题中属于重复抽样,那么样本成数的抽样平均误差计算公式为:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5UYr777K
本试题收录于:
初级统计学和统计法基础知识题库统计师分类
0
初级统计学和统计法基础知识
统计师
相关试题推荐
ABC公司把S加工成两种联产品,X和Y。购买1000加仑的S要花$2000。把1000加仑加工成800加仑的X和200加仑的Y要花费$3000的加工成本。X和Y的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若再花费$1000的额外加工成本,可以把X这一部分联产品
ABC公司年末的会计记录披露了以下信息:当期,该公司少分配的制造费用为$133000。基于此信息,ABC公司可以精确地报告其当期销货成本的金额应为
假设销货成本计算结果如下所示:这种成本计量的方法是
企业持有的并意图在短期内出售,以价格差异从中获利的证券被称为
对于一家私立文秘学校而言,编制总预算的第一步是
以下两题是基于以下的信息:Propeller公司计划生产一种新设计的高技术飞机螺旋桨。Propeller公司预计随着工人的经验增加,他们会用更少的时间完成工作。根据之前的经验,Propeller公司估计70%的累计学习曲线,并预计如下成本:
以下各项都是相对于参与型预算的由上至下预算体系的优点,除了该预算
Trumbull公司预计7—9月的销售金额分别为$120000、$211000和$198000。以往收款的情况显示,60%的预计销售额会在销售发生之后的一个月收回,36%的货款会在销售发生之后的两个月收回,4%的货款无法收回。9月份收回的应收账款预
某汽车公司预算销售80万辆汽车,预算销售数量和定价为:年度末实际情况为:年初时预计中国总需求量为1000万台,然而金融危机实际市场总量只有700万台。销售部计算的销售量差异分析为:奥迪:(20万一40万)×35万=一70
随机试题
0.6mm以下的不锈耐酸无缝钢管芯棒直径为10~250mm时,芯棒直径允许偏差为(高级)()。
某小学近段时间突然出现几名学生手、足、口和肛周有皮疹,口腔黏膜出现疱疹,伴有发热、咽痛等,经诊断为手足口病流行,该校立即停课,并对学校宿舍进行全面消毒清洗。对学校宿舍普通物体表面、地面消毒最好使用
患者,女,45岁,双乳肿块疼痛10余年,平素体弱,神疲倦怠,短气乏力,腰膝酸软,畏寒肢冷,月经失调。查双乳腺体增厚,于多个象限可触及片块结节,质韧,活动可,与皮肤无粘连,压痛,乳头有少量清水样溢液,舌淡苔白,脉沉细。其中医诊断及证型考虑为
A.午时茶颗粒B.双黄连颗粒C.感冒清热颗粒D.九味羌活颗粒E.桑菊感冒颗粒某女,40岁,感冒2日,症见发热、微恶风,头痛,咳嗽,口干,咽痛。证属风热感冒初起,治当疏风清热、宣肺止咳,宜选用的中成药是()。
A.药物B.化学合成药物C.来源于天然产物的化学药物D.生物技术药物E.保健食品胰岛素是()。
在区间估计中有三个基本要素,即()。
私募基金管理人内部控制总体目标包括()。Ⅰ.保证遵守私募基金相关法律法规和自律规则Ⅱ.防范经营风险,确保经营业务的稳健运行Ⅲ.保障私募基金财产的安全、完整Ⅳ.确保私募基金、私募基金管理人财务和其他
简述“大跃进”运动给我们留下的历史教训。
下列属于终止密码子的是
赫尔巴特的教育目的观是什么?
最新回复
(
0
)