首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业拟进口一套机电设备。离岸价折合人民币为1 830万元,国际运费和国外运输保险费为22.53万元,银行手续费为15万元,关税税率为22%,增值税税率为16%,则该进口设备的增值税为( )万元。
某企业拟进口一套机电设备。离岸价折合人民币为1 830万元,国际运费和国外运输保险费为22.53万元,银行手续费为15万元,关税税率为22%,增值税税率为16%,则该进口设备的增值税为( )万元。
admin
2019-04-14
54
问题
某企业拟进口一套机电设备。离岸价折合人民币为1 830万元,国际运费和国外运输保险费为22.53万元,银行手续费为15万元,关税税率为22%,增值税税率为16%,则该进口设备的增值税为( )万元。
选项
A、362.14
B、361.61
C、356.86
D、296.40
答案
B
解析
进口产品增值税额=组成计税价格×增值税率,组成计税价格=到岸价×人民币外汇牌价+进口关税+消费税,到岸价=1 830+22.53=1 852.53(万元),进口关税=到岸价×进口关税率=1 852.53×22%=407.56(万元),则增值税=(1 852.53+407.56)×16%=361.61(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5dyu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
按照评价角度的不同,下列属于财务现金流量表的有()。
某新建项目,建设期为3年,共向银行贷款1300万元,借款时间为:第1年300万元,第2年600万元,第3年400万元,年利率为6%,则第2年应计利息为()万元。
某安装工程以人工费为取费基础计算建筑安装工程造价。已知该工程直接工程费为100万元,直接工程费中人工费为:30万元;措施费为:10万元,措施费中人工费为3万元;间接费费率为35%,利润率为20%,综合计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为()万
下列施工图预算审查的方法中,()特点是审查速度快、工作量小。
建设工程项目投资估算的编制依据不包括()。
下列关于建设工程项目投资估算的作用叙述不正确的是()。
为保障机械正常运输所需替换设备,随机工具器具的摊销费用,属于()。
下列选项中,属于企业运营能力比率的是()。
项目的投资机会研究阶段是根据相关资料初步判断项目是否可行的阶段,这一阶段被称为()。
利率与社会平均利润率两者相互影响,()。【2006年考试真题】
随机试题
我国出口企业在办理货物装运出口和制单结汇后,要及时办理出口收汇核销,目前出口收汇核销实行()
A.白虎加入参汤B.竹叶石膏汤C.通幽汤D.沙参麦冬汤噎膈,食入不下,纳食则吐,胸膈疼痛,固着不移,肌肤枯燥,舌质紫暗,脉细涩,治宜选用
B细胞发育成熟的场所是
A.阿托品B.解磷定C.二巯丙醇D.亚硝酸钠E.苯巴比妥钠马钱子中毒,可注射的药物是
甲粮油贸易公司与乙食用油脂厂签订一份合同,双方约定由甲方提供毛糖油20吨,乙方负责加工成精糖油。乙方应以甲方提供的毛糖油酸价为基数,降低8个酸价,并脱色去杂,使其达到食用标准,加工费由甲方提货时付清。合同签订后。乙方就甲方提供的毛糖油按约定降低8个酸价处理
对会议文件校对时,只有认真检查(),才能杜绝差错。
京剧、文房四宝、剪纸……这些极具传统特色的“中国元素”,在历史的演变中已变为人类文化宝库中的瑰宝。这些“中国元素”()。①是中华民族精神的核心内容②是中华文化发展的力量源泉③体现了中华文化的博大精深④显示了中华文
A、 B、 C、 D、 D
WhatiswrongwiththeAmericandiet?
Whatwastheonlyuseoftrainsbeforethe20thcentury?
最新回复
(
0
)