首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
企业的应纳税所得额为每个纳税年度的收入总额减去准予扣除项目的金额,其中纳税人收入总额包括( )等项目。
企业的应纳税所得额为每个纳税年度的收入总额减去准予扣除项目的金额,其中纳税人收入总额包括( )等项目。
admin
2012-03-12
43
问题
企业的应纳税所得额为每个纳税年度的收入总额减去准予扣除项目的金额,其中纳税人收入总额包括( )等项目。
选项
A、生产、经营收入
B、捐赠收入
C、利息收入
D、预收款项
E、财产转让收入
答案
A,C,E
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5dzf777K
本试题收录于:
土地估价相关知识题库土地估价师分类
0
土地估价相关知识
土地估价师
相关试题推荐
面积量算应遵循分级量算,按比例平差,逐级汇总的原则,各量算面积之和与控制面积之间的误差称闭合差,容许的误差范围是小于()。
有了地籍调查成果提供的多种信息,有助于确定合理的规划指标,使规划内容既有(),又能符合实际情况,保证规划编制切实可行。
在我国现行的体制下,地籍管理信息系统的建设设定为()。
地籍管理信息系统中,查询统计子系统不包括()模块。
宗地图绘制方法有()。
地籍平面控制网布设方法中,()的布网形式很灵活,但对控制网平差软件的性能要求较高。
新中国成立以来一直沿用的国有土地使用权的取得方式是()。
某大学为修缮教育设施向银行借款,银行要求该学校提供担保,学校以自有财产向银行设立抵押。则下列财产可以设定抵押的是()。
地价测算根据假设开发法基本公式:地价一预期售价一总开发费用一利润一利息一销售费用,结合本次评估实际,得到如下方程解上式得到总地价=2762.28万元土地单价=2762.28万元/95635m2=289元/m2
如果甲、乙两商业路段标准样点地价的平均差异程度分别为210元/m2和300元/m2,标准样点地价的平均值分别为860元/m2和1650元/m2。则说明两商业路段平均样点地价的代表性()。
随机试题
华润公司于2002年3月25日为该公司包括李某在内的每位高级管理人员在甲保险公司投了人身意外伤害保险,签订保险合同时公司在受益人一栏直接记载了公司的名称,保险期限为1年,华润公司按照约定交纳了保险费。2002年11月23日李某乘坐本公司的司机刘某驾驶的汽车
Thatistheday______I’llneverforget.
溃疡病急性穿孔具有诊断价值的是
关于主动脉狭窄的说法错误的是
不属于脑颅骨的是
情景模拟测试的常用方法有()。
计算机中的Cache是指()。
“淡”是人生最深的滋昧蒋醺(中国台湾)苏东坡在落难的时候,才在岸边写下了“大江东去,浪淘尽”这样完美的诗句。受到皇帝赏识时,他的书法漂亮、工整、华丽,而且得意。因为他是一个才子,才子总是很得意的。但是他从来没有想过,他让很多人受过伤。他得意的时候,很多
虽然他们身份不同,但他们心中迫切需要的肯定都同样是力量和勇气,______为了欺骗,______为了真实,没有任何时刻比现在这样更强烈的需要彼此依靠。填入划横线部分最恰当的一项是()。
债务人岳某向债权人段某表示同意履行债务,这将在法律上引起()。
最新回复
(
0
)