首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知某工程设备、工器具购置费为2 500万元,建筑安装工程费为1 500万元,工程建设其他费用为800万元,基本预备费为500万元,建设期贷款利息为600万元,若该工程建设期为3年,各年度完成静态投资额比例分别为30%、50%和20%,假设在建设期年均价格
已知某工程设备、工器具购置费为2 500万元,建筑安装工程费为1 500万元,工程建设其他费用为800万元,基本预备费为500万元,建设期贷款利息为600万元,若该工程建设期为3年,各年度完成静态投资额比例分别为30%、50%和20%,假设在建设期年均价格
admin
2014-05-04
54
问题
已知某工程设备、工器具购置费为2 500万元,建筑安装工程费为1 500万元,工程建设其他费用为800万元,基本预备费为500万元,建设期贷款利息为600万元,若该工程建设期为3年,各年度完成静态投资额比例分别为30%、50%和20%,假设在建设期年均价格上涨率为5%,则该建设项目价差预备费为( )万元。
选项
A、929.99
B、835.41
C、661.89
D、576.87
答案
C
解析
总投资计划额I=2 500+1 500+800+500=5 300(万元);
第一年价差预备费PF
1
=I
1
[(1+f)(1+f)
0.5
一1]=5 300×30%×[(1+5%)(1+5%)
0.5
一1]=120.73(万元);
第二年价差预备费PF
2
=I
2
[(1+f)(1+f)
0.5
(1+f)一1]=5 300×50%×[(1+5%)(1+5%)
0.5
(1+5%)一1]=343.77(万元);
第三年价差预备费PF
3
=I
3
[(1+f)(1+f)
0.5
(1+f)
2
一1]=5 300×20%×[(1+5%)(1+5%)
0.5
(1+5%)
2
一1]=197.39(万元);
所以,建设期的价差预备费PF=PF
1
+PF
2+PF
3
=120.73+343.77+197.39=661.89(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5h9w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
关于对建筑涂料基本要求的说法,正确的是()。
梁和板搁置在墙上板的搁置长度不小于()mm。
下列计量单位中,既适合工程量清单项目又适合基础定额项目的是()。
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2008)附录A,关于金属结构工程工程量计算的说法,错误的是()。
下列有关项目编码的叙述,错误的是()。
关于硅酸盐水泥及普通水泥的技术性质表述不正确的是()。
道路工程中的路面等级可划分为高级路面、次高级路面、中级路面和低级路面等,其划分的依据有()。【2005年真题】
()拌制的混凝土流动性和黏聚性均较好,是现浇混凝土中最常用的一种级配形式。
委托勘察设计单位编制工程概预算的费用属于( )。
流动资金估算方法有两种,即()。
随机试题
个人一生中特别是其工作生涯中的社会地位变化是【】
若父亲的血型为A型,母亲的血型为B型,则他们孩子的血型可能为
缩窄性心包炎的体征有
男性,20岁,患急性肺脓肿,其最可能的临床表现是
初始土地登记的信息主要包含()和属性信息,各种信息的入库同数据采集、输入和预处理过程中的信息入库,这些将由数据获取功能实现。
水泥混凝土路面的优点有()。
基金管理人委托代销机构办理基金的销售时,应当签订(),明确双方的权利和义务。
某市国家税务局具体负责征收的税种是( )。
OnApril20,2000,inAccra,Ghana,theleadersofsixWestAfricancountriesdeclaredtheirintentiontoproceedtomonetaryun
Whenyouhavefinishedwiththatnovel,don’tforgettoreturnittoMark,______?
最新回复
(
0
)