首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
以下选项中,不符合《企业内部控制应用指引第9号——销售业务》要求的是( )。
以下选项中,不符合《企业内部控制应用指引第9号——销售业务》要求的是( )。
admin
2017-03-05
68
问题
以下选项中,不符合《企业内部控制应用指引第9号——销售业务》要求的是( )。
选项
A、重大销售合同谈判时,由销售、财务和法律人员组成小组参加谈判,并征求法律顾问的意见
B、财务部门负责办理销售资金的结算和监督应收款项的回收
C、建立客户信用档案,并实施严格的新开发客户信用审查制度,简化大客户的信用审查流程
D、指定专人以函证的方式定期与客户核对应收账款、应收票据等往来款项
答案
C
解析
企业应当健全客户信用档案,关注重要客户资信变动情况,采取有效措施,防范信用风险。企业对于境外客户和新开发客户,应当建立严格的信用审查制度,选项C不正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5hO0777K
本试题收录于:
公司战略与风险管理题库注册会计师分类
0
公司战略与风险管理
注册会计师
相关试题推荐
经甲演出公司联系协商,某歌舞团在乙剧院进行演出,由乙剧院代售门票,乙剧院代售门票收入88万元。根据协议,歌舞团支付给甲演出公司中介费10万元,支付给乙剧院场租费8万元。对上述业务税务处理正确的有()。
根据土地增值税法律制度的规定,下列情形中,纳税人应当进行土地增值税清算的有()。
企业所得税纳税人发生的下列支出中,不得在计算应纳税所得额时扣除的有()。
王某72014年9月30日存入某商业银行一笔人民币款项,同年12月30日王某将该笔存款取出,应得利息收入100元,银行在支付王某利息时应代扣代缴的个人所得税税额为()元。
某省政府机关有办公用房一幢,房产价值5000万元。2008年将其中的1/4对外出租,取得租金收入100万元。已知该省统一规定计算房产余值时的减除幅度为20%,该政府机关当年应缴纳的房产税为()万元。
中国公民叶某任职国内甲企业,2017年出版著作一部取得稿酬20000元,当年添加印数而追加稿酬3000元,关于稿酬应缴个人所得税,计算正确的是()。
根据《中华人民共和国企业所得税法》的规定,企业所得税的征收办法是()。
企业所得税纳税人在计算应纳税所得额时,不得扣除的税金是()。
李某为甲公司的法定代表人,甲公司内部规定以公司名义从事的所有票据行为应当由李某签章。根据票据法律制度的规定,甲公司从事的下列票据行为中,将导致票据无效的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,2017年10月采取折扣方式销售货物一批,该批货物不含税销售额90000元,折扣额9000元,销售额和折扣额在同一张发票上分别注明。已知增值税税率17‰,甲公司当月该笔业务增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是()。
随机试题
关于缺血性脑血管病防治的说法,错误的是
少阴病的主要病理特征是阳明病证的主要病机是
男,35岁,1年来反复出现腹泻,粪便糊状。结肠镜检查发现病变主要位于回肠末端,表现为多发的纵形溃疡,溃疡间黏膜正常,最有可能的诊断是
无论是检测机构还是工地试验室,如果出现检测设备未按规定检定校准,则被扣除()。
在进行某金工车间的可行性研究时,采用单位面积负荷密度法估算负荷,金工车间面积为S=4320m2,单位面积负荷密度为Pe’=0.4kW/m2,cosφ=0.65,tanφ=1.17,该车间的视在功率Sis应是()。
下列关于《反价格垄断行政执法程序规定》中关于“宽恕制度”适用规则的说法中,错误的有()。
()是人的认知能力,是从事任何活动都必须具备的最基本的心理条件。
国家垄断资本主义产生的条件有()。
A、Turnonthecaptionsforreference.B、Watchinthemostrelaxedpossibleway.C、Pausewhenencounteringnewexpressions.D、Use
Weliveinanarrowedworld_______wemustbealert,awaketorealism.
最新回复
(
0
)