首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
共集电极放大电路如图7-56所示。已知:β=50,UBE=0.7V,当输入正弦电压有效值Ui=7.5mV,输出电压有效值Uo最接近于( )。
共集电极放大电路如图7-56所示。已知:β=50,UBE=0.7V,当输入正弦电压有效值Ui=7.5mV,输出电压有效值Uo最接近于( )。
admin
2015-03-14
29
问题
共集电极放大电路如图7-56所示。已知:β=50,U
BE
=0.7V,当输入正弦电压有效值U
i
=7.5mV,输出电压有效值U
o
最接近于( )。
选项
A、1.5V
B、-0.7V
C、-15.6mV
D、7.5mV
答案
D
解析
这是一个射极跟随器,其输出电压等于输入电压。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5hjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
自动控制系统的正常工作受到很多条件的影响,保证自动控制系统正常工作的先决条件是()。
一阶控制系统在阶跃A作用下,L的变化规律为()。
闭环控制系统不论造成偏差的扰动来自外部还是内部,控制作用总是使偏差趋于()。
如图6-82所示机构中,该机构()确定运动的条件,各构件间()确定的相对运动。
在RLC串联电路中,电容C可调,已知R=500Ω,L=60mH,要使电路对f=2820Hz的信号发生谐振,C值应调到()。
提高供电电路功率因数的目的是为了()。
已知某电路元件的电压U(t)=20sin(314t+30°)V,电流i(t)=5cos(314t+30°)A,这个元件是()。
某设计方案年产量为12万吨,已知每吨产品的销售价格为650元,每吨产品缴纳的税金为65元,单位可变成本为250元,年总固定成本为1500万元。则以单位产品可变成本表示的盈亏平衡点为()元/吨。
三相异步电动机从轻载到满载,电动机的定子电流和转速的变化规律是()。
随机试题
在Excel2010中,进行自动填充时,若初值为纯数字型数据时,按住Ctrl键,左键拖动填充柄,填充自动增1的序列。
A.不超过舌腭弓B.不超过咽腭弓C.接近悬雍垂D.超过咽腭弓Ⅰ度扁桃体肿大时,扁桃体()
原发性血小板减少性紫癜患者,应用糖皮质激素治疗多长时间未见效,才考虑切脾
在下列的各种病因中,哪一种较易致二尖瓣关闭不全
SLE患者神经系统损害的主要表现为
多台水泵并列安装时,间距不小于()。
以下哪个不属于现代城市的发展凸现出与以往不同的动力机制()
微分方程xyˊ+2y=xlnx满足y(1)=-1/9的解为________.
WhatdidtherepresentativeofIZHannounce?
Ahundredyearsagoitwasassumedandscientifically"proved"byeconomiststhatthelawsofsocietymakeitnecessarytohave
最新回复
(
0
)