首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某娱乐城10月份取得门票收入12万元,包括收入24万元,点歌费4万元,烟酒、饮料费收入36万元。该企业适用营业税税率为10%,当月应缴纳的营业税税额为( )万元。
某娱乐城10月份取得门票收入12万元,包括收入24万元,点歌费4万元,烟酒、饮料费收入36万元。该企业适用营业税税率为10%,当月应缴纳的营业税税额为( )万元。
admin
2010-06-04
51
问题
某娱乐城10月份取得门票收入12万元,包括收入24万元,点歌费4万元,烟酒、饮料费收入36万元。该企业适用营业税税率为10%,当月应缴纳的营业税税额为( )万元。
选项
A、5.6
B、4
C、7.6
D、5
答案
C
解析
本题考核营业税应纳税额的计算。娱乐业的营业额为经营娱乐业向顾客收取各项费用,包括门票收入、台位费、点歌费、烟酒和饮料收费及经营娱乐业的其他各项收费。应缴纳的营业税=(12+24+4+36)×10%=7.6(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5j1r777K
本试题收录于:
财经法规与职业道德题库会计从业资格分类
0
财经法规与职业道德
会计从业资格
相关试题推荐
会计科目按其所归属的会计要素不同,可分为()。
甲公司20×8年度的有关资料如下:(1)年初未分配利润为150万元,本年利润总额为400万元,适用的企业所得税率为25%,假定不存在纳税调整因素。(2)按税后利润的10%和5%提取法定盈余公积和任意盈余公积。(3)向投资者宣告
利润表中收入类项目大多是根据收入类账户期末结转前借方发生额减去贷方发生额后的差额填列,若差额为负数,以“-”号填列。()
在平行登记法下,总分类账和明细分类账户要同时间登记。()
所有的记账凭证都需附有原始凭证,并注明原始凭证的张数。()
“收入-费用=利润”反映的是资金运动的动态方面,反映的是某一特定日期的经营成果,反映一个过程,是编制利润表的依据。()
会计分期这一基本假设的主要意义在于()。
新旧账有关账户之间转记余额,不必编制记账凭证。()
会计基础的目的是为了更加真实、公允地反映企业单位某一特定日期的财务状况和某一特定期间的经营成果。()
会计账簿的种类包括()。
随机试题
brown录音原文提到第二个书柜并没有染色,属于原来的自然色为深棕色(darkbrown),注意题目要求填入一个单词或/和一个数字,所以只能填入brown。
若某产品中有一外购件,年需求量为20000件,单价为100元/件,由于该件可在市场采购,故订货提前期为零,并设不允许缺货。已知这种零件的年保管费用率为平均存货额的20%,且经计算得到经济订货量为2000件/次,试求采购这种零件每次所需的订货费用和全年所需的
下列不属于基本阶级的是()
A.满面通红B.浮红如妆C.面色紫暗D.面呈青色E.面呈黑色
链斗式挖泥船适于施工的自然环境条件为()。
某商户进了一批货,按照50%的利润定价,结果卖出了40%。此时,该商户发现陔商品进价下跌20%,于是又进了第二批货,数量与第一批相同。与此同时,为了资金快速同笼,剩余的货物全部打折销售,并最终获利40%。问后期打折的力度为多少?
教育是培养人的活动。所以,教育目的要完全依据人的发展需要来确定。
过点P(—1,0,4)且与平面3x—4y+z+10=0平行,又与直线:相交的直线方程是_______。
若α,β,γ是单位向量且满足α+β+γ=0,求以α,β为边的平行四边形的面积.
判断对错。例如:我想去办个信用卡,今天下午你有时间吗?陪我去一趟银行?★他打算下午去银行。(√)现在我很少看电视,其中一个原因是,广告太多了,不管什么时间,也不管什么节目,只要你打开电视,总能看到那么多的广告,浪费我的时间。
最新回复
(
0
)