首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某化妆品厂销售一批化妆品,取得含税收入5850元,已知化妆品消费税税率为30%,则该笔收入应纳消费税为( )元。
某化妆品厂销售一批化妆品,取得含税收入5850元,已知化妆品消费税税率为30%,则该笔收入应纳消费税为( )元。
admin
2016-03-29
26
问题
某化妆品厂销售一批化妆品,取得含税收入5850元,已知化妆品消费税税率为30%,则该笔收入应纳消费税为( )元。
选项
A、2507.14
B、1755
C、1500
D、850
答案
C
解析
不含税收入=含税收入÷(1+17%)=5850÷1.17=5000(元),应纳消费税=不舍税收入×税率=5000×30%=1500(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5kiM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某机构投资者与某证券公司签订了证券交易委托代理协议,按照证券交易品种开立了股票交易账户,并且也开立了用于证券交易资金清算的专用资金账户。根据以上资料,回答下列问题:该机构投资者开立的股票交易账户除了能够买卖股票外,还可以买卖()。
20世纪80年代以来,国际金融市场最重要的创新便是金融衍生品市场的发展。最早出现的是简单的衍生品,如远期、期货、期权、互换等,随后出现了多种复杂产品。20世纪90年代信用衍生品的出现,将金融衍生品市场的发展推向新的阶段。在2007年爆发的美国次贷危机中,信
根据有关规定,目前中国人民银行履行的职责有()。
通货膨胀时期,政府部门可以采取的紧缩性财政政策是()。
第一笔业务应计算的销项税额为()。将甲产品用于职工福利,其正确的处理方法为()。
某企业为增值税一般纳税人,主要生产甲、乙两种产品,适用增值税税率为17%,消费税税率为8%,2004年3月份有关会计资料如下:(1)销售甲产品1000件,每件不含税价格为800元,同时负责运输并收取运输费1000元。(2)将甲产品50件用
积累性支出包括()。
采用比例税率的应税消费品包括()。
反避税的重要措施是弥补税法的漏洞和缺陷,具体体现在()。
关于解决国际重复征税方法的表述正确的是()。
随机试题
电动潜油泵井停机后开关位置是()挡位。
滤泡性淋巴瘤的特点是
牙周膜成纤维细胞形成的、埋入牙骨质中的胶原纤维称
妊娠病若胎元正常,宜采用的治疗原则是
根据五行相乘相侮规律说明人体病理现象有错误的一项是
2134,1342,3421,()
A、 B、 C、 D、 C
以下哪一项不属于数据兼容性测试关注的范畴A)一个Web应用软件是否能支持以前版本使用的关系型数据库B)一个杀毒软件是否会破坏其他软件保存的文件C)一个文字处理软件能否处理其他文字处理软件保存的文件D)一个文字处理软件能否处理以前版本保存的文
A.unrelatedB.resultsfromC.takesD.fixedE.spendsF.distractedG.completelyH.productivityI.externalJ.with
ImmigrationisregardedbythepublicasthebiggestissuefacingBritishsociety,amajornewsurveytakingstockofthestate
最新回复
(
0
)