首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公务员今年35岁,计划通过年金为自己的退休生活提供保障。经过测算,他认为到60岁退休时年金账户余额至少应达到60万元。如果预计未来的年平均收益率为8%,那么他每月末需投入( )。
某公务员今年35岁,计划通过年金为自己的退休生活提供保障。经过测算,他认为到60岁退休时年金账户余额至少应达到60万元。如果预计未来的年平均收益率为8%,那么他每月末需投入( )。
admin
2006-09-27
58
问题
某公务员今年35岁,计划通过年金为自己的退休生活提供保障。经过测算,他认为到60岁退休时年金账户余额至少应达到60万元。如果预计未来的年平均收益率为8%,那么他每月末需投入( )。
选项
A、711元
B、679元
C、665元
D、631元
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5scr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
根据《证券公司从事代办股份转让主办券商业务资格管理办法(试行)》的规定,证券公司从事代办股份转让服务业务应具备一定的条件。下列对此条件的表述错误的是( )。
A公司的收益率为rA=3.1%,B公司的收益率为rB=2.5%。市场今天对有关失业率的好消息做出反应,市场收益率为rM=3%。两只股票的收益率与市场资产组合的关系如下:A公司:rA=0.20%+1.4rM;B公司:rB=-0.10%+0.6rM
当技术分析人员说一只股票有很好的“强弱指标”时,是指( )。
关于弱型有效市场的说法,下列不正确的是( )。
从证券分析师的角度看,进行宏观经济分析的目的主要包括( )。Ⅰ.把握证券市场的总体变动趋势Ⅱ.判断整个证券市场的投资价值Ⅲ.掌握宏观经济政策对证券市场的影响力度与方向Ⅳ.向投资者提供包括具体投资领域和具体投资对象在内的投资建议
工商银行对柜台市场某只面值为100元的国债的报价是100.06/26,己知该债券息票率为3.74%,每年付息一次,还有6年到期,则该债券的到期收益率为()。
远期汇价主要取决于相关两国的(),一般而言,高息货币的远期汇率表现为贴水,低息货币的远期汇率表现为升水
张小姐有了一定积蓄,想买一些外汇产品,但她对外汇产品不甚了解,于是向理财规划师进行咨询。无论是在金本位制度,还是纸币流通制度下,决定汇率的基础都是货币实际价值的对比,()不依外汇市场供求波动而波动,不是市场实际外汇买卖的汇率,而应是买卖外汇
中国金融理财标准委员会制定的职业道德准则中有专业精神原则的内容。下列选项不属于专业精神原则的是( )。
随机试题
酶促反应进程曲线通常用于确定
7天足月新生儿,生后3天开始面部及巩膜黄染,渐波及躯干,吃奶及精神好,RBC5.0×1012/L,Hb150/L,网织红细胞0.005(0.5%),胆红素171μmol/L(10mg/d1),谷丙转氨酶30单位。需采取的措施是
A.苦令蛔下B.散寒止痛C.温中止痛D.伏蛔温脏E.温脏散寒蜀椒与细辛在乌梅丸中的作用是
以李鸿章为领袖的洋务运动曾给中国带来富国强兵的希望,而经其手签订的各种丧权辱国条约却让中国陷入半封建半殖民地社会。正因如此,一百多年来,李鸿章头顶变换着救国、误国、卖国三顶帽子。对这样一个复杂的历史人物,只有给其一个更为精准的定位,才能更清晰地解读他的所作
以下关于嵌入式实时系统说法错误的是(35)。
请编写函数fun,其功能是:计算并输出给定数组(长度为9)中每相邻两个元素的平均值的平方根之和。例如,若给定数组中的9个元素依次为12.0、34.0、4.0、23.0、34.0、45.0、18.0、3.0、11.0,则输出应为S=35.
已知a=00111000B和b=2FH,两者比较正确的不等式是
AtleastsincetheIndustrialRevolution,genderroleshavebeeninastateoftransition.Asaresult,culturalscriptsaboutm
MemoTo:KatherineAnderson,GeneralManagerFrom:StephenBlack,SalesDepartmentDate:19November,2013Subject:Resignation(
Forcenturiesmandreamedofachievingverticalflight.In400A.D.Chinesechildren【S1】______withafan-liketoythatspunup
最新回复
(
0
)