首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
假定F1=1100kN,F2=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。 假定F1=206kN,F2=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20
假定F1=1100kN,F2=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。 假定F1=206kN,F2=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20
admin
2009-03-08
66
问题
假定F
1
=1100kN,F
2
=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。
假定F
1
=206kN,F
2
=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20,钢筋中心至混凝土下边缘的距离a=40mm。当基础梁翼板宽度b
f
=1250mm时,其翼板最小厚度h
f
应为( )项尺寸。
选项
A、150mm
B、200mm
C、300mm
D、350mm
答案
B
解析
由规范8.3.1第一条翼板厚度不应小于200mm
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/60Yf777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
(2008年)设图5—39所示两根圆截面梁的直径分别为d和2d,许可荷载分别为[P]1和[P]2。若二梁的材料相同,则[P]2/[P]1等于()。
(2009年)聚丙烯酸的结构式为它属于()。①无机物:②有机物;③高分子化合物;④离子化合物;⑤共价化合物
(2005年)圆管紊流粗糙区(阻力平方区)的沿程摩阻系数λ与()。
(2006年)匀质杆OA质量为m,长度为l,绕定轴O转动。图4-54所示瞬时的转动角速度为ω。该瞬时杆的动量为()。
在标准状态下,氦气和氢气气体体积相同,它们分子的平均动能和平均平动动能的关系为()。
设β1,β2是线性方程组Ax=b的两个不同的解,α1,α2是导出组Ax=0的基础解系,k1、kα2是任意常数,则Ax=b的通解是()。
如图5—3—5所示,圆截面受扭杆件的直径为d,在B截面与C截面处分别作用大小为3T与T的外力偶矩,若T与3T的方向相反,则杆内的最大剪应力为()。
平面刚性直角曲杆的支承(见图4—1一19),尺寸与载荷均已知,且Fpa>m,B处插入端约束的全部约束力各为()。
已知,其压力平衡常数Kp将()。
关于地基承载力特征值的深度修正式η1γm(d—0.5),下面说法不正确的是()。[2013年真题]
随机试题
正常成人血浆中[Ca]×[P]乘积为
下列为急诊患者开具的处方中,每张处方的最大限量是3日用量的是
2016年年初某企业拥有房产的原值共计3000万元,其中厂房原值共计2600万元,厂办幼儿园房产原值300万元,独立的地下工业用仓库原价100万元。该企业2016年发生如下业务:(1)6月30日将原值为300万元的厂房出租,合同载明年租金24万元,每年年
根据《商业银行贷款损失准备管理办法》的规定,贷款损失准备是指商业银行在成本中列支、用以抵御贷款风险的准备金,不包括在利润分配中计提的一般风险准备。()
特许权价值是指()。
下列内容中,关于茶叶的说法正确的是()。
若规定餐次比是早餐占20%,午餐、晚餐各占40%。如果某一家庭成员某日仅记录到早餐、午餐。请计算人日数。
Myhusband,Tom,hasalwaysbeengoodwithanimals,butIwasstillamazedwhenhebefriendedafemalegrouse(松鸡).It’s【C1】____
西方古代社会,最初是神本位,所以教育主要是培养僧侣,文艺复兴后,人本位占主导地位,因此,教育开始注重发展人的个性。这表明()
应用(165)软件不能在Windows环境下搭建Web服务器。
最新回复
(
0
)