首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
【2010改编】1.项目建设期2年,运营期6年,建设投资2000万元,预计全部形成同定资产。 2.项目资金来源为自有资金和贷款。建设期内,每年均衡投入自有资金和贷款各500万元,贷款年利率为6%。流动资金全部用项目资本金支付,金额为300万元,于投产当年投
【2010改编】1.项目建设期2年,运营期6年,建设投资2000万元,预计全部形成同定资产。 2.项目资金来源为自有资金和贷款。建设期内,每年均衡投入自有资金和贷款各500万元,贷款年利率为6%。流动资金全部用项目资本金支付,金额为300万元,于投产当年投
admin
2019-03-27
52
问题
【2010改编】1.项目建设期2年,运营期6年,建设投资2000万元,预计全部形成同定资产。
2.项目资金来源为自有资金和贷款。建设期内,每年均衡投入自有资金和贷款各500万元,贷款年利率为6%。流动资金全部用项目资本金支付,金额为300万元,于投产当年投入。
3.固定资产使用年限为8年,采用直线法折旧,残值为100万元。
4.项目贷款在运营期的6年问,按照等额还本、利息照付的方法偿还。
5.项目投产第1年不含税的营业收入和经营成本分别为700万元和250万元,第2年不含税的营业收入和经营成本分别为900万元和300万元,以后各年不含税的营业收入和经营成本分别为1000万元和320万元。
6.企业所得税率为25%,假设增值税的附加税为营业收入的1%。
问题:(计算结果均保留2位小数)
列式计算计算期第3年的所得税。从资本金出资者的角度,列式计算计算期第8年的净现金流量。
选项
答案
(1)第3年所得税 (700×0.99﹣558.76)×25%=33.56万元 (2)第8年净现金流量 ①流入:1000+300+590.22=1890.22万元 ②流出:176.8+10.61+320+1000×1%+(1000﹣1000×1%﹣575.72)×25%=620.98万元 ③净流量:1890.22﹣620.98=1269.24万元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6375777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
项目总承包模式的优点之一是( )。
在建设工程监理中,要保证项目的参与各方围绕建设工程开展工作,使项目目标顺利实现,( )工作最为重要,也最为困难。
根据《建筑工程监理范围和规模标准规定》的规定,()工程必须实行监理。
依据《注册监理工程师管理规定》,注册监理工程师在执业活动中发生()的行为,由县级以上地方人民政府建设主管部门作出相应处罚;造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的依法追究刑事责任。
掌握和运用建设程序,是监理人员( )的要求。
下列关于风险管理目标的表述中,正确的有( )。
对择优选择承建单位最有利的工程承发包模式是( )。
监理规划要随着工程项目展开进行不断地补充、修改和完善,这是监理规划编写( )的要求。
监理单位对建设工程文件档案资料的管理职责是( )。
《中华人民共和国建筑法》规定,从事建筑活动的专业技术人员,应当依法取得()的范围内从事建筑活动。
随机试题
冠心病的主要危险因素包括血脂异常、高血压、吸烟、饮酒、糖尿病等。
有关照射野的叙述,错误的是
下列关于开标参与人的说法中,正确的有()。
抗震设防烈度为7度的某高层办公楼,采用框架一剪力墙结构,当采用振型分解反应谱法计算时,在单向水平地震作用下某框架柱轴力标准值见下表。试问:在考虑双向水平地震的扭转效应中,该框架柱的轴力标准值(kN)。与下列何项数值最为接近?
对于股东大会会议,监事会和连续()日以上单独或者合计持有公司()以上股份的股东拥有补充召集权和补充主持权。
某施工企业2008年年末损益表和资产负债表中有关资料如表11—2所示。请根据表中资料,回答下列问题:该施工企业在提取法定盈余公积金后,还应进行的利润分配程序有()。
米饭烧焦的时候,下列方法中不能去除焦味的是:
(2011年真题)下列人员中,可以成为脱逃罪主体的有
商品经济是在一定的历史条件下,作为自然经济的对立物而产生和发展起来的。商品经济与自然经济的最大区别体现在
SimpleNetworkManagementProtocol(SNMP)isanInternetStandardprotocolforcollectingandorganizinginformationaboutmanag
最新回复
(
0
)