首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目的设备及工器具购置费2000万元,建筑安装工程费800万元,工程建设其他费200万元,基本预备费费率5%,则该项目的基本预备费为( )万元。
某项目的设备及工器具购置费2000万元,建筑安装工程费800万元,工程建设其他费200万元,基本预备费费率5%,则该项目的基本预备费为( )万元。
admin
2022-01-14
117
问题
某项目的设备及工器具购置费2000万元,建筑安装工程费800万元,工程建设其他费200万元,基本预备费费率5%,则该项目的基本预备费为( )万元。
选项
A、100
B、110
C、140
D、150
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/63wu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某建筑安装工程以直接费为计算基础计算工程造价,其中直接工程费为500万元,措施费率为5%,间接费率为8%,利润率为4%。则关于该建筑安装工程造价的说法,正确的有()。【2011年考试真题】
评价技术方案偿债能力时,可用于偿还借款的资金来源包括()。
按现行会计制度及有关规定,长期负债核算的内容包括( )。
筹资活动产生的现金流量有()。
对于承租人来说,经营性租赁设备与购买设备相比的优越性体现在()。
根据《企业会计准则第15号——建造合同》,按累计实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定合同完工进度时,累计实际发生的合同成本不包括()。
按现行会计制度及有关规定,下列各项中属于施工企业存货的有( )。
属于建筑安装工程直接工程费中材料费的有()。
关于设备技术寿命的说法,正确的有()。
某装饰企业于所属的A项目于2009年10月完工,工程完工时共发生材料费30万元,项目管理人员工资8万元,行政管理部门发生的水电费共2万元。根据企业会计准则及其相关规定,应计入工程成本的费用为()。
随机试题
引起眩晕的疾病中,下列不是中枢性眩晕的是
奥萨特仪分析结果为:C02=10%,02=4%,CO=1%,则空气过剩系数为( )。
对碳素钢和低合金钢制压力容器,其气密试验用气体的温度应()。
下列不同计价方式的合同中,施工承包单位承担风险相对较大的是()。
均质土坝的土料是砂质黏土和壤土,要求其应具有一定的抗渗性和强度,其黏粒含量一般为( )。
建设单位将备案机关决定重新组织竣工验收的工程,在重新组织竣工验收前,擅自使用的,备案机关责令停止使用,处工程合同价款( )罚款。
【 】是衡量数据传输系统正常工作状态下传输可靠性的参数。
Mr.Smithisnotamanto______alie.
A、 B、 C、 B
Theygotooneoftheworld’smostprestigiousuniversitiesandpridethemselvesontheirsuperiorintellectbutalmosthalfof
最新回复
(
0
)