首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列会计事项中,应在“应付职工薪酬”科目核算的有( )。
下列会计事项中,应在“应付职工薪酬”科目核算的有( )。
admin
2021-10-29
67
问题
下列会计事项中,应在“应付职工薪酬”科目核算的有( )。
选项
A、外商投资企业从净利润中提取的职工奖励及福利基金
B、缴纳代扣的职工个人所得税
C、为职工缴纳的养老保险金
D、无偿向职工提供的租赁住房每期应支付的租金
E、因解除与职工的劳动关系给予的补偿
答案
A,C,D,E
解析
选项A,借记“利润分配——提取的职工奖励及福利基金”科目,贷记所有者权益的处理;选项E,在可行权日之后,负债的公允价值变动计入公允价值变动损益。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6BSg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
乙公司与丙公司均为一般纳税企业,适用的增值税税率为17%。乙公司2014年3月1日与丙公司签订售后回购融人资金合同。合同规定,丙公司购入乙公司100件商品,每件销售价格为30万元。乙公司已于当日收到货款,每件销售成本为10万元(未计提跌价准备)。同时,乙公
甲公司为乙公司的母公司,甲公司拥有乙公司80%的股份,所得税税率为25%。有关内部交易资料如下:(1)2013年4月28日甲公司从乙公司购进其生产的设备一台,该设备成本400万元,售价526.5万元(含增值税,增值税税率为17%),另付运输安装费12万元
某工业企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2011年有关资料如下:(1)资产负债表有关项目年初、年末余额和部分账户发生额如下(单位:万元):(2)利润表有关项目本年发生额如下(单位:万元):(3)其他有关资料如下:取得长期股权投资
A公司对存货采用单个存货项目计提存货跌价准备的方法,2013年年末关于计提存货跌价准备的资料如下:(1)库存商品甲账面余额为300万元,已计提存货跌价准备30万元。按照一般市场价格预计售价为380万元,预计销售费用和相关税金为10万元。(2)库存商品乙
某企业按规定允许开立现汇账户,对本月发生的外币业务按即期汇率折合为人民币记账,2012年1月1日国家公布的汇率为1美元=7.2元人民币。该企业2011年12月31日有关科目余额如下(单位:元):注:表中长期借款为建造工程专门借款。该企业2012年1月份
甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%。2012年6月5日,向乙公司赊销商品500件,单位售价600元(不含增值税),单位生产成本480元。甲公司发出商品并开具增值税专用发票。根据协议约定,商品赊销期为1个月,3个月内乙公司有权将未售出的商品
甲公司2014年发生的与外币兑换有关的业务如下:(1)1月1日持有45000美元,1月15日将其中的30000美元出售给中国银行,当日中国银行美元买入价为1美元=6元人民币,卖出价为1美元=6.2元人民币,当日市场汇率为1美元=6.1元人民币。假设2月28
下列有关信用政策的表述中,正确的有()。
下列关于企业并购的表述中,正确的是()。
随机试题
黄某,2003年11月因医疗事故受到吊销医师执业证书的行政处罚。2004年11月向当地卫生行政部门申请重新注册,卫生行政部门经过审查,决定对黄某不予注册。理由是黄某的行政处罚自处罚决定之日起至申请注册之日止不满
下列有关破产案件中债权人会议的决议的表述,正确的是()
甲公司2013年接受税务师事务所纳税审查.关于房产税的有关情况如下;(1)本年委托施工企业建设的房产在5月30日办理验收手续,入账价值是450万元(含中央空调50万元)验收投入使用。(2)6月30日,将原值为250万元的闲置用房向乙企业投资,协议规定,
根据《中华人民共和国营业税暂行条例》的规定,下列确定营业额的方法中,正确的有()。
“考霸”宋涛是某中学高一(3)班的学生。同学们之所以称他为“考霸”,是因为他对成绩格外看重,每次考试后,他都会十分积极地去找老师问分数,大多数情况下他能取得令自己满意的成绩。事实上,宋涛上课时经常会在课堂上睡觉,他取得好成绩的秘诀究竟在哪里?平时,宋涛总是
人们在养鱼时喜欢在鱼缸里放一些水草,这是为什么?()
火地岛和南美洲之间的海峡是:
弄潮儿
“人不能两次踏人同一条河流”和“人一次也不能踏入同一条河流”。这两种说法
OneafternoonIwassittingatmyfavoritetableinarestaurant,waitingforthefoodIhadordered.SuddenlyI【C1】______that
最新回复
(
0
)