首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2011年12月31日部分账户的余额资料如下表。 根据上表资料填列的资产负债表中,“应付账款”和“预付账款”项目的期末余额分别为( )。
某公司2011年12月31日部分账户的余额资料如下表。 根据上表资料填列的资产负债表中,“应付账款”和“预付账款”项目的期末余额分别为( )。
admin
2016-07-28
67
问题
某公司2011年12月31日部分账户的余额资料如下表。
根据上表资料填列的资产负债表中,“应付账款”和“预付账款”项目的期末余额分别为( )。
选项
A、236 000元和0元
B、336 000元和68 000元
C、336 000元和0元
D、336 000元和100 000元
答案
D
解析
应付账款=应付账款(贷方)+预付账款(贷方),结合表格,“应付账款”项目的期末贷方余额为336 000元。预付账款=预付账款明细账户借方+应付账款明细账户借方一坏账准备,结合表格,“预付账款”项目的期末余额为100 000元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6Bnr777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
本年利润账户属于损益类账户。()
费用是企业为生产产品、提供劳务而发生的各种耗费,因而企业发生的各项费用都是成本。()
年末结转后,“利润分配”科目余额可能表示()。
某企业用银行存款支付办公用品费1200元,会计人员编制的付款凭证为借记财务费用2100元,贷记银行存款2100元,并已登记入账。当年发现记账错误,更正时应采用的更正方法是()。
某公司2012年12月31日,年终“本年利润”账户贷方余额3000000元.利润分配的“利润分配——未分配利润”账户贷方余额为250000元,经股东大会决议利润分配方案为“本年提取10%的法定盈余公积金、提取5%的任意盈余公积金、向投资者分配利润90
实际工作中,企业通过对厂房进行改建、扩建而产生的支出应予以资本化。()
下列各项中,作为将会计凭证分为原始凭证和记账凭证两大类的依据的是()。
下列资产负债表项目中,反映“应收账款”科目所属明细项目贷方余额的是()。
下列各项中,属于填制外来原始凭证时应当注意的事项的有()。
A公司2010年1月18日购入一台机器设备并投入使用,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为150000元,增值税税额为25500元。A公司采用年限平均法计提折旧,该设备预计使用寿命为10年,预计净残值率为固定资产原价的3%。因产品转型,2012年1月26
随机试题
下列情况中.无法通过参与组成部分审计工作消除疑虑的有()。
在数据链路中,数据以()为单位传送。
中国正式成为WTO的第143个成员是在()
不属于菌群二度失调临床表现的是
皮肤病发生迅速,骤起骤退,游走不定,泛发全身或多发于头面,皮肤干燥,脱屑,瘙痒,为
有关偏心受压构件的正截面抗弯承载力的叙述中,正确的是()。
假定F1=1100kN,F2=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。假定F1=206kN,F2=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20
甲公司与乙公司签订了商品房包销合同,约定甲公司将其开发的5套别墅交由乙公司包销。甲公司将其中1套房屋卖给丙,丙向甲公司支付了首付80万,后因国家出台房地产调控政策,丙失去了购房资质,致使甲公司与丙之间的房屋买卖合同不能继续履行。根据上述案情,请回
现在,经常出国的中国人都明显感觉到一种巨大的落差:一边是中国经济越来越强大,一边则是部分国人的人文形象和公共形象步步下跌。这段话想告诉我们不要妄自尊大。()
计算机病毒是指“能够侵入计算机系统并在计算机系统中潜伏、传播,破坏系统正常工作的一种具有繁殖能力的()。”
最新回复
(
0
)