问题
A公司与B公司分别签订了两份合同:一是技术转让合同,A公司支付报酬100万元给B公司,但因B公司原因合同未能兑现;二是以物易物合同,A公司的货物价值200万元,B公司的货物价值200万元。双方等价互换,均未进行现金结算。以上业务A公司应缴纳印花税( )。
选项
A、1500元
B、3000元
C、100元
D、900元
答案
A
解析
A公司应缴纳印花税=(100+200+200)×10000×0.3%0=1500(元)。
