首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
根据《建设工程工程量清单计价规范》GB50500—2013,在施工中采用计日工的任何一项工作,承包人应在该项工作实施过程中,每天应提交并由监理审查的资料应该有( )。
根据《建设工程工程量清单计价规范》GB50500—2013,在施工中采用计日工的任何一项工作,承包人应在该项工作实施过程中,每天应提交并由监理审查的资料应该有( )。
admin
2022-10-12
75
问题
根据《建设工程工程量清单计价规范》GB50500—2013,在施工中采用计日工的任何一项工作,承包人应在该项工作实施过程中,每天应提交并由监理审查的资料应该有( )。
选项
A、工作名称、内容和数量
B、投人该工作的所有人员的姓名、专业、工种、级别和耗用工时
C、投入该工作的材料类别和数量
D、投入该工作的施工设备型号、台数和耗用台时
E、完成该工作应该取得的合理利润
答案
A,B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6Guu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
以实际发生的交易或事项为依据进行会计核算,是______的要求。
在选择施工新工艺时,除应遵循技术上可靠、适用的原则,还应遵循的主要原则是( )。
预算定额是完成规定计量单位()计价的人工、材料和施工机械台班消耗量的标准。
关于会计的表述,不正确的一项是( )。
以下关于贴现率政策的表述中有误的是( )。
国际工程投标报价中,待摊费用项目不在工程量清单上出现,而是作为报价项目的价格组成因素隐含在一个费用项目之内,这个费用项目是()。
下列选项属于经营用固定资产的是( )。
下列企业持有现金成本中,属于固定成本性质的是()
施工项目的施工准备工作主要依据施工图设计和()进行安排和落实。
某项目在建设期初的建筑安装工程费为1200万元,设备工器具购置费为800万元,基本预备费200万元,项目建设期为2年,每年投资额相等,建设期内年平均价格上涨率为5%,则该项目建设期的涨价预备费为()万元。
随机试题
下列情况中.无法通过参与组成部分审计工作消除疑虑的有()。
在数据链路中,数据以()为单位传送。
中国正式成为WTO的第143个成员是在()
不属于菌群二度失调临床表现的是
皮肤病发生迅速,骤起骤退,游走不定,泛发全身或多发于头面,皮肤干燥,脱屑,瘙痒,为
有关偏心受压构件的正截面抗弯承载力的叙述中,正确的是()。
假定F1=1100kN,F2=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。假定F1=206kN,F2=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20
甲公司与乙公司签订了商品房包销合同,约定甲公司将其开发的5套别墅交由乙公司包销。甲公司将其中1套房屋卖给丙,丙向甲公司支付了首付80万,后因国家出台房地产调控政策,丙失去了购房资质,致使甲公司与丙之间的房屋买卖合同不能继续履行。根据上述案情,请回
现在,经常出国的中国人都明显感觉到一种巨大的落差:一边是中国经济越来越强大,一边则是部分国人的人文形象和公共形象步步下跌。这段话想告诉我们不要妄自尊大。()
计算机病毒是指“能够侵入计算机系统并在计算机系统中潜伏、传播,破坏系统正常工作的一种具有繁殖能力的()。”
最新回复
(
0
)