首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在工程网络计划中,工作M的最早开始时间是第8天,其持续时间为5天,该工作有三项紧后工作,其最迟开始时间分别为第16天、第18天、第21天,则工作M的总时差为( )天。
在工程网络计划中,工作M的最早开始时间是第8天,其持续时间为5天,该工作有三项紧后工作,其最迟开始时间分别为第16天、第18天、第21天,则工作M的总时差为( )天。
admin
2013-09-12
74
问题
在工程网络计划中,工作M的最早开始时间是第8天,其持续时间为5天,该工作有三项紧后工作,其最迟开始时间分别为第16天、第18天、第21天,则工作M的总时差为( )天。
选项
A、3
B、5
C、8
D、10
答案
A
解析
工作M的最早开始时间是第8天,其持续时间为5天,则工作M最早完成时间是8+5=13(天),又最迟完成时间为Min[16,18,21]=16(天)。所以总时差为:16—13=3(天)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6T5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某建设项目主要生产项目投资为3000万元,辅助生产项目投资为700万元,公用工程投资为400万元,工程建设其他费用为400万元。基本预备费费率为12%,建设期价格上涨指数为5%(基本预备费计入涨价预备费计算基数)。项目建设前期年限为1年,项目建设期2年,建
某建设项目主要生产项目投资为3000万元,辅助生产项目投资为700万元,公用工程投资为400万元,工程建设其他费用为400万元。基本预备费费率为12%,建设期价格上涨指数为5%(基本预备费计入涨价预备费计算基数)。项目建设前期年限为1年,项目建设期2年,建
某建设项目主要生产项目投资为3000万元,辅助生产项目投资为700万元,公用工程投资为400万元,工程建设其他费用为400万元。基本预备费费率为12%,建设期价格上涨指数为5%(基本预备费计入涨价预备费计算基数)。项目建设前期年限为1年,项目建设期2年,建
建筑安装工程费中材料费的构成包括()等。
在工程施工过程中,由于发包方提出工程变更,导致该清单项目的工程数量发生变化超过()时,应调整项目单价。
某拟建工程的生产能力是已建类似工程的3倍,已知已建类似工程的投资额为1600万元,该类工程的生产能力指数为0.5,综合调整系数为1.1,可估算出该拟建工程的投资额为()万元。
按网络计划表达形式划分,工程网络计划可分为()。
某工程项目的单代号网络计划如下图所示,其关键工作有()。
随机试题
在液相色谱中,试样只要目视无颗粒即不必过滤和脱气。()
设有关系R(A,B,C)和S(B,C,D),则的属性个数是()
A.风热毒蕴B.胎火蕴毒C.潮热毒蕴D.火毒炽盛E.肝经郁火
甲与乙不和。一天甲从农田回家的路上经过乙家门口,乙解开赵某绑在树上的狼狗让其去咬甲,甲情急之下用随身带的镰刀将狗砍死。对甲的行为定性,下列哪些选项是错误的?()
劳动防护用品必须专人管理、专人负责。()
A水泥厂与B建筑公司签订1000吨水泥销售合同,双方约定合同经:吐公证后方为有效。合同中同时规定了定金条款,由B公司交付给A厂5%的货款作为定金。但后来该合同未经公证,B公司即交付了定金,A厂也收受了定:金。A厂在合同规定的期限无法交付1000吨水泥,B
下列关于基差的理解,正确的有( )。
企业大量增加速动资产,可能导致的结果是( )。
(2015年卷二第52题)根据民事诉讼法及相关规定,下列哪些人员可以被委托为民事诉讼的诉讼代理人?
路老师在进行生物课教学的过程中,经常是先给大家讲解知识,然后带大家到植物园里去观察,有时候大家一起进行一些扦插的操作,这样既有课堂知识的学习,又有实际的感性认识。这体现了路老师遵循了教育过程的()。
最新回复
(
0
)