首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
从事生产经营的纳税人未按规定的期限缴纳税款、纳税担保人未按照规定的期限缴纳所担保的税款,由税务机关责令限期缴纳,逾期仍未缴纳的,税务机关直接可以书面通知其开户银行或者其他金额机构从其存款中扣缴税款。( )
从事生产经营的纳税人未按规定的期限缴纳税款、纳税担保人未按照规定的期限缴纳所担保的税款,由税务机关责令限期缴纳,逾期仍未缴纳的,税务机关直接可以书面通知其开户银行或者其他金额机构从其存款中扣缴税款。( )
admin
2010-01-21
70
问题
从事生产经营的纳税人未按规定的期限缴纳税款、纳税担保人未按照规定的期限缴纳所担保的税款,由税务机关责令限期缴纳,逾期仍未缴纳的,税务机关直接可以书面通知其开户银行或者其他金额机构从其存款中扣缴税款。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6l2r777K
本试题收录于:
财经法规与职业道德题库会计从业资格分类
0
财经法规与职业道德
会计从业资格
相关试题推荐
美安公司当年6月发生以下业务:(1)销售商品一批,总售价72000元,款已收讫;该批商品成本为65000元;(2)预收货款24000元,款存入银行,商品将在下月交付;(3)以银行存款预付下季度仓库租金10800元;(4)销售商品一批,总售价8400
以下会计处理不符合谨慎性原则的是()。
某企业期末“应收账款”账户为借方余额234000元,其所属明细账户均为借方余额;“预收账款”账户为贷方余额150000元,其所属明细账户的贷方余额合计为185000元,所属明细账户的借方余额合计为35000元;“坏账准备”账户无余额。则该企业资产负债表中“
某增值税一般纳税企业单独设置了“预收账款”和“预付账款”账户,当年5月该企业发生下列经济业务:(1)5日,收到N公司预付的购货款34000元,已存入银行。(2)10日,收到M公司货物结算单,其中材料价款50000元,增值税8500元,代垫350元,材料
对于银行已记账而企业尚未记账的未达账项,企业应根据银行对账单编制记账凭证并登记入账。()
某企业年末部分会计科目余额如下表(单位:元):要求:根据以上表格资料,完成以下问题。若企业期初短期借款余额为100000元,本期借方发生额为70000元,本期贷方发生额为90000元,则短期借款期末余额为()元。
甲公司为增值税一般纳税人,持银行汇票1872000元购入原材料一批,增值税专用发票上记载的货款为1600000元。增值税额272000元,材料已验收入库,甲公司应编制的会计分录为()
甲公司20×9年1月1日向银行借入一笔生产经营用短期借款共60万元,期限9个月,年息5%,本金一次性归还,利息分月预提,按季支付。要求:编制甲公司3月末支付第一季度银行借款利息的会计分录。
银行汇票、银行本票和信用证都属于有价证券。()
某企业2013年4月1日从银行借入期限为3年的长期借款400万元,编制2015年12月31日资产负债表时,此项借款应填入的报表项目是()。
随机试题
在培训的实施过程中,实施培训的前提条件是______。
简述设区的市级司法行政机关对律师的管理的职责。
关于结合胆红素哪项是错误的
生物碱溶液在偏酸性溶液中较稳定,将它们制成滴眼剂,应调节pH值在
某工程单代号搭接网络计划如下图所示,节点中下方数字为该工作的持续时间,其中的关键工作有( )。
当甲类厂房仅设一个安全出口时,需满足()。
案例:在求解题目“已知双曲线的右准线为x=4,右焦点F(10,0),离心率e=2,求双曲线方程。”两位同学解题方法如下:方法一:x=a2/c=4,c=10,∴a2=40,∴b2=c2—a2=60,故所求的双曲线方程为方法二:由焦点F(10,0)知c
公务员具有与普通人一样的言论自由。()
无论公司债券发行时是溢价发行还是折价发行,到期均按债券面值偿还。
1.请将下列数据建成一个数据表(存放在Al:E5的区域内),并求出个人工资的浮动额以及原来工资和浮动额的“总计”(保留小数点后两位),其计算公式是:浮动额=原来工资×浮动率,其数据表保存在Sheet1工作表中。序号姓名原来工资
最新回复
(
0
)