首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某进口设备的离岸价是400万美元,外汇牌价:1美元=8.27元人民币,国外运费率 6%,国外运输保险费率2.66%0,进口关税率22%,进口环节增值税率17%,外贸手续费率 1.5%,银行财务费率0.5%。则银行财务费为( )。
某进口设备的离岸价是400万美元,外汇牌价:1美元=8.27元人民币,国外运费率 6%,国外运输保险费率2.66%0,进口关税率22%,进口环节增值税率17%,外贸手续费率 1.5%,银行财务费率0.5%。则银行财务费为( )。
admin
2010-04-19
42
问题
某进口设备的离岸价是400万美元,外汇牌价:1美元=8.27元人民币,国外运费率 6%,国外运输保险费率2.66%0,进口关税率22%,进口环节增值税率17%,外贸手续费率 1.5%,银行财务费率0.5%。则银行财务费为( )。
选项
A、2万元
B、2.13万元
C、16.54万元
D、17.58万元
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/76G5777K
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库咨询工程师(投资)分类
0
项目决策分析与评价
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
在鉴别投资机会时,不仅要着眼于企业长远发展战略目标的实现,还要结合企业目前的实际情况,防止()
境外投资项目申请报告与项目可行性研究报告不同,也与境内投资项目申请报告有很大差别,该申请报告包括的内容有()
注册咨询工程师(投资)的执业范围包括()
世界银行等国际金融组织贷款项目的周期是从()划分的。
政府直接投资项目可行性研究报告中的资金筹措方案评价内容不包括()
为了规避职业风险、减少损失,提高咨询人员风险意识,应在主观和客观两方面采取措施,具体包括()。
适用于投资规模不太大、技术不太复杂、工期较短、风险较小,且设计文件和基础资料完备、能够较准确计算工程量的工程项目合同形式是()。
必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原咨询单位处采购,且采购资金总额不超过原合同采购金额()的工程咨询服务,经批准后,可以采用单一来源方式采购。
某新建项目设计生产能力为550万吨/年,总投资140000万元,其中建设投资125000万元,建设期利息5300万元,流动资金9700万元。根据融资方案,资本金占项目总投资比例为35%,由A、B两个股东直接投资,其资金成本采用资本资产定价模型进行确定,其中
能源需求弹性可以反映许多()与()之间的关系。
随机试题
A公司是美国的一家高科技公司。创立之初,主要开发和销售个人电脑,截至2015年致力于设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机。公司采用特殊的标识,而这个标识象征着A公司的企业文化与设计理念:偏执,创新,注重智慧,朝气,富于生命力。这种企业
个人的观念与行为由于群体的引导或压力而向多数人相一致的方向变化的现象指的就是【】
A、环形包扎法B、螺旋形包扎法C、回返形包扎法D、蛇形包扎法E、螺旋返折形包扎法包扎前臂应用()。
该病例中医辨证应为()该病例中医治法应为()
下列不属于公安工作整体上特点的是()。
Excerpt1:Isawatelevisionadvertisementrecentlyforanewproductcalledanairsanitizer.Awomanstoodinherkitchen
关于生产、销售伪劣商品罪,下列选项正确的有
You’vebeenworkingoutregularlyforquiteawhile,butyou’renowherenearyourfitnessgoals.Sonowit’stimeto【C1】______yo
•LookatthenotesaboutthecareerofHarryRobbins.•Someinformationismissing.•YouwillhearapresentationgivenbyHa
A、Americansareverykind.B、Thevarietyofcultureswillbringgreatadvantages.C、AlotofAmericanshavepersonalitytraits.
最新回复
(
0
)