首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
预付款项情况不多的企业,可以不设置“预付账款”科目,而将预付的款项通过“应付账款”科目核算。( )
预付款项情况不多的企业,可以不设置“预付账款”科目,而将预付的款项通过“应付账款”科目核算。( )
admin
2018-09-17
34
问题
预付款项情况不多的企业,可以不设置“预付账款”科目,而将预付的款项通过“应付账款”科目核算。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7Cr0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司属于制造企业,适用的增值税税率是17%,2015年10月发生如下经济业务:(1)1日,从B公司购入生产用原材料一批,价款为300万元。货到后A公司发现存在质量问题,要求B公司给予10%的销售折让(考虑增值税)。B公司同意并办妥了相关手续,款项尚
小规模纳税人提供应税服务,“营改增”试点期间按照营业税改征增值税有关规定允许从销售额中扣除其支付给非试点纳税人价款的,按规定扣减销售额而减少的应交增值税应直接冲减“应交税费——应交增值税”科目。()
我国企业职工休婚假、产假、丧假、探亲假、病假期间的工资通常属于非累积带薪缺勤。由于职工提供服务本身不能增加其能够享受的福利金额,企业在职工未缺勤时不应当计提相关的职工薪酬。()
应付银行承兑汇票到期,如企业无力支付票款,应将应付票据的账面余额转入营业外支出。()
下列关于资产减值的说法中,正确的有()。
下列各项关于可供出售金融资产的说法中,正确的有()。
甲公司2015年12月31日购入一台需要安装的机器设备,取得增值税专用发票上注明的价款为400万元,增值税税额为68万元,该设备当日开始安装。至2016年3月20日,该设备安装完成达到预定可使用状态,共发生安装费用30万元。该设备采用双倍余额递减法计提折旧
A有限责任公司(以下简称A公司)于2015年1月成立,属于增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。由甲、乙两位投资者投资成立,2016年1月A公司未分配利润是800万元。其他相关业务事项如下:(1)成立之初,按照合同规定,公司注册资本1000万元
甲公司为一家上市公司,2016年对外投资有关资料如下:(1)1月20日,甲公司以银行存款购买A公司发行的股票200万股准备长期持有,实际支付银行存款10000万元,另支付相关税费120万元,占A公司有表决权股份的40%,能够对A公司施加重大影响。投资
甲公司为一家上市公司,2016年对外投资有关资料如下:(1)1月20日,甲公司以银行存款购买A公司发行的股票200万股准备长期持有,实际支付银行存款10000万元,另支付相关税费120万元,占A公司有表决权股份的40%,能够对A公司施加重大影响。投资
随机试题
对生物-心理-社会医学模式描述不当者
建设单位将必须招标的项目肢解规避招标的,可以处以项目合同金额( )的罚款。
情景描述:某商业综合体地上二十六层、地下三层,建设用地面积8.95×104m2。总建筑面积37.73×104m2,其中地上建筑面积27.08×104m2、地下建筑面积10.65×104m2。该建筑地上一至三层设计为室内步行街,通过若干中庭互相连通。步行街建
下列各项中,企业以经营租赁方式(租期3年)租入办公大楼发生的改良支出应该计入的会计科目是()。
下列各项中,利润表编制时会涉及的项目有()。
在单因子方差分析中,因子A有3个水平,每个水平下各做4次试验,现已算得总平方和ST=69,因子A的平方和SA=42,则检验因子A是否显著的统计量F的值为()。
在中国清代是餐饮迅速发展的重要阶段,发展的一个重要标志就是清代著名的文学家、美食家袁枚写了一本名著《随园菜单》。()修改:__________________________________________________________
下列作品、作家及内容搭配有错误的一项是()。
经A省的防疫部门检测,在该省境内接受检疫的长尾猴中,有1%感染上了狂犬病。但是只有与人及其宠物有接触的长尾猴才接受检疫。防疫部门的专家因此推测,该省长尾猴中感染有狂犬病的比例,将大大小于1%。以下哪项如果为真,将最有力地支持专家的推测?()
设A为n阶非零矩阵,E为n阶单位矩阵.若A3=0,则
最新回复
(
0
)